Our partners:

Боевые ножи

Статьи,обзоры,новинки...

Модераторы: DRAFT, Дингер

Сообщение НеА » Пн дек 10, 2007 2:01 pm

р48-не догнал,что вы хотели сказать.Кто был редким штык от Маузера,их как грязи...Документ по эрзац штыку.
Вложения
966970.jpg
966970.jpg (751.01 КБ) Просмотров: 28139
НеА
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 8:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение p48 » Пн дек 10, 2007 8:27 pm

НеА писал(а):р48-не догнал,что вы хотели сказать.Кто был редким штык от Маузера,их как грязи...Документ по эрзац штыку.


перепутал не разглядел что поделка :oops: :oops: :oops:
работу можешь не любить
но
свой труд обязан уважать
Аватара пользователя
p48
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 7:19 pm

Сообщение краказябра йожиковна » Вт дек 11, 2007 6:23 pm

привет всем ! ну очень уж хотелось написать! нашла статью какого то алексея змеюкина ну мне понравилось.посмотрите !ну пожалуйста!.http://kombat.com.ua/stat46.html :oops: :oops:
Аватара пользователя
краказябра йожиковна
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 10:59 am
Откуда: крайний север

Сообщение DRAFT » Вт дек 11, 2007 9:31 pm

краказябра йожиковна писал(а):привет всем ! ну очень уж хотелось написать! нашла статью какого то алексея змеюкина ну мне понравилось.посмотрите !ну пожалуйста!.http://kombat.com.ua/stat46.html :oops: :oops:


краказябра йожиковна
сылка принимается 8) 8) 8)
http://kombat.com.ua/stat46.html
Аватара пользователя
DRAFT
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:41 am
Откуда: ISRAEL

Сообщение viking_il » Вт дек 11, 2007 10:15 pm

draft писал(а):
краказябра йожиковна писал(а):привет всем ! ну очень уж хотелось написать! нашла статью какого то алексея змеюкина ну мне понравилось.посмотрите !ну пожалуйста!.http://kombat.com.ua/stat46.html :oops: :oops:


краказябра йожиковна
сылка принимается 8) 8) 8)
http://kombat.com.ua/stat46.html

+1 :)
viking_il
модератор
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 1:43 am
Откуда: Tel Aviv(ну почти:))

Сообщение НеА » Чт дек 13, 2007 12:39 am

То что я раньше выкладывал с каталога-теперь на собственном фото,хвастаюсь...или удачный день
Вложения
Бразилия 002_thumb.jpg
Бразилия 002_thumb.jpg (102.18 КБ) Просмотров: 28042
НеА
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 8:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение LOS' » Пт дек 14, 2007 8:07 am

НеА писал(а):То что я раньше выкладывал с каталога-теперь на собственном фото,хвастаюсь...или удачный день


Ух ты! Симпатично :)
Изображение
LOS'
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 9:41 pm

Сообщение nozh2002 » Сб дек 15, 2007 10:32 am

Вообще, "Боевой Нож" это неувядающая мечта любого пацана будь ему десять лет или сорок пять. На боевые настаящие военские ножи имеется постоянный спрос, чем и пользуются все кому не лень.

В этом смысле нож тем боевее чем он лучше соответствует этой мечте. Потому и такое количество на рунке ножей Navy Seal и спецподразделений силовых структур. Кроме того в США армия по конституции не имеет права никоим образом ввязываться в дела гражданские.

То есть любой может сделать нож и начать рекламировать его как нож какого нибудь армейского подразделения - армия не имеет права по конституции его за то судить. Но если он назовет нож - ножем Полиции Лос Анжелос или ножем Пожарный Нью Йорка, на следующий день ему в дверь постучат адвокаты полицейского управления Лос Анжелос или Пожарного Департамента Нью Йорка с иском о возмещении использования доброго имени или чего то в этом роде.

Реально же имеются боевые ножи которые просто так называются из рекламных соображений, имеются боевые ножи разработанные для боегого применения, но никогда в армии на использованные - яркий пример Апплегейт-Фаирбрэйн, который возможно кроме как иллюстрацией в книге в армии нкак не использовался, или тот де СиссиПукко.

Есть ножи которые в массовом порядке порядке производились и использовались в армии. В США это КаБар и разные штыки, в России - нож разведчика. Есть ножи которые в массовом порядке раскупались солдатами или их командирами - Рэндалл, ЕК, SOG. Однако реально говорить о том что они как то специально разрабатывались для боегого применения сложно. Скорее они оказались по каким то причинам вполне подходящими. Например автор знаменитого спецназовского SOG Bowie был маркетант, который набросал рисунок ножа и отдал японцам его делать. Опять же мотивы солдат покупающих боевой нож могут во многом быть такими же как у пацана покупающего настоящий военский...

Нужды у солдат могут быть совсем разные, например мой знакомый офицер русской роты служившей во Вьетнаме рассказывал что Кабары у них не котировались и с ними только фотографировались, а ценились короткие хорошо сбалансированные пехотные кватермейстеры, коии они постоянно метали в мишень на базе, а на передовой метали в кроликов - отличная добавка к сухому пайку и без шума... К

Из ножей которые вроде действительно были разработаны боевыми подразделениями совместно с ножевыми мастерами - Mad Dog ATAK и его развитие титановый Mission MPK. Тут действительно вроде бы разные команды Navy Seal выходили на ножевых дел мастеров и вместе что то там делали. Впрочем Mad Dog получив неожиданно репутацию поставщика спецназа наполучал столько заказов (его и сейчас недостать), что на спецназ положил с прибором и потому они в конце концев за титановым ножем обратились в Mission.

Изображение

Был еще конкурс 2000 года результатом которого стал SOG Navy Seal - ужасное уродство. Был Buck NightHawk, который практически насильно всучивали бедным тюленям, когда Buck на примере Mad Dog осознал всю маркетинговую мощь настоящего военского ножа и включился в это дело серьезно.

Я думаю что боевое применение ножа не настолько развито что бы накладывать какие то специфические требования. Впрочем по Mission MPK можно предположить, что действительно может быть надо спецназу и что интересно - стойкость режущей кромки им особенно не нужна, потому они предпочитают бета-титан. Плюс такая же устойчивая к агрессивной среде, безопасная и крепкая рукоять. В конце концев они до стих пор их покупают уже лет двенадцать...

Спасибо, Василий.
nozh2002
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 9:31 pm
Откуда: California

Сообщение НеА » Сб дек 15, 2007 12:54 pm

Нужды у солдат могут быть совсем разные, например мой знакомый офицер русской роты служившей во Вьетнаме рассказывал что Кабары у них не котировались и с ними только фотографировались, а ценились короткие хорошо сбалансированные пехотные кватермейстеры, коии они постоянно метали в мишень на базе, а на передовой метали в кроликов - отличная добавка к сухому пайку и без шума... К :shock:

Долго смеялсо.... :lol: Хотя по некоторым пунктам,готов согласиться,однако.
НеА
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 8:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение НеА » Сб дек 15, 2007 1:03 pm

Не знаю про Ка-Бар,т.к. это больше маркетинговая фирма,а вот Камиллусы USMC были-вот мой ,убит за одну командировку-дерьмо нож,расходный материал(гнётся в районе больстера ,как пластилин)
Вложения
Камиллусс 004_thumb.jpg
Камиллусс 004_thumb.jpg (90.23 КБ) Просмотров: 27969
НеА
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 8:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение НеА » Сб дек 15, 2007 1:08 pm

Клеймо -Камиллус,Нью-Йорк-теперь редкость...фирмы больше нет.
Вложения
Камиллусс 008_thumb.jpg
Камиллусс 008_thumb.jpg (88.34 КБ) Просмотров: 27967
НеА
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 8:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение nozh2002 » Сб дек 15, 2007 6:59 pm

НеА писал(а):Нужды у солдат могут быть совсем разные, например мой знакомый офицер русской роты служившей во Вьетнаме рассказывал что Кабары у них не котировались и с ними только фотографировались, а ценились короткие хорошо сбалансированные пехотные кватермейстеры, коии они постоянно метали в мишень на базе, а на передовой метали в кроликов - отличная добавка к сухому пайку и без шума... К :shock:

Долго смеялсо.... :lol: Хотя по некоторым пунктам,готов согласиться,однако.


А чего смеялсо то?

Спасибо, Василий.
nozh2002
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 9:31 pm
Откуда: California

Сообщение Пацифист » Чт янв 03, 2008 12:40 pm

Василий-а чем Вам так не нравиться нож Сог Сиэл 2000?
Я читал Ваш обзор по нему-не понимаю.
Я владелец этого ножа года так с 98-разумееться за грибами с ним не ходил,но нож вполне удобен,рука никуда не соскальзывает,режет и колет вполне.Показывал знакомым водолазам-именно как нож общего плана(не для подводных работ,а и на сухе и на море) одобрили,включая и ножны.
Касательно кроликов,убитых ка баром на расстоянии...гм,если честно,я как то это с трудом представляю...
Пацифист
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 7:35 am
Откуда: Москва

Сообщение nozh2002 » Чт янв 03, 2008 7:11 pm

Ну вы право слово - прочитайте чего я написал то. На кроликов охотились кватермейстерами а не КаБарами. С КаБарами фотографировались. Сам я естественно во Вьетнаме на кроликов не охотился, так что за что купил за то продал, однако не вижу никакого смысла не верить моему знакомому.

СОГ2000 - у меня соскользнул, прорезал палец до сухожилий - правда сами сухожилия не задел к счастью. С моей точки зрения гарда у него чисто символическая. Возможно, я в отношении его не объективен.

Спасбо, Василий.
nozh2002
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 9:31 pm
Откуда: California

Сообщение Пацифист » Пт янв 04, 2008 1:22 pm

Гм.Касательно Сога-только что специально еще раз достал его из сейфа и поколол стопку журналов разными хватами-ничего не соскальзывает...Может Вам просто не повезло...Но сухожилие цело и слава Богу.
На счет метания ножей в зайцев-честно говоря все равно как то не вериться-во Вьетнаме тогда зайцы зело тупые,а все наши бойцы хорошими метателями ножей.Подранка сделать можно,но убить...это надо кирпич метать или стилет,так я думаю.
Сегодня уточню у специалиста.
Пацифист
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 7:35 am
Откуда: Москва

Сообщение nozh2002 » Пт янв 04, 2008 9:00 pm

Ну они хоть и русскме, но американские морпехи - не совсем наши. Для них это было продолжением войны их отцов с коммунистами - своего рода белая гвардия, но потом все из армии ушли, когда поняли что никто с коммунистами воевать не собирается.

И не зайцы, а колики - зайцы бегают что бы выжить, а кролики плодяться (как кролики) и не бегают особенно.

Спасибо, Василий.
nozh2002
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 9:31 pm
Откуда: California

Сообщение Пацифист » Пт янв 04, 2008 10:40 pm

Поговорил сегодня со специалистом.
Он несколько усомнился в этих самых убиенных зайцах :)
Дикие животные-что зайцы,что кролики близко человека к себе не подпустят.А в то,что не профессионалы в этом деле метали ножи на дистанцию в 10 метров-не вериться.Впрочем это все злостный офф.
А по теме вот такой вопросик есть-а не видел ли кто в войсках хоть один экземпляр Сматчета?Интерестно-хоть одним из современных кто нибудь пользовался или так все по полкам и растащили :)
Пацифист
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 7:35 am
Откуда: Москва

Сообщение nozh2002 » Сб янв 05, 2008 3:32 am

Почему же не профессионалы? У них на базе основное и наверно единственное развлечение было - метание ножей в деревянную мишень. Он уже потом как уволился в барах на спор в тузы метал ножи. Как я понимаю у советских десантников в Афганистане метание штык-ножа то же было одним из развлечений в свободное время.

Спасибо, Василий.
nozh2002
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 9:31 pm
Откуда: California

Сообщение DRAFT » Чт янв 24, 2008 10:01 pm

-насколько тема интересная не перестаю удивляются

вот ссылка можно почитать и посмотреть

http://tesak.net/2004/01/02/print:page, ... uzhie.html
8) 8) 8)
Аватара пользователя
DRAFT
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:41 am
Откуда: ISRAEL

Сообщение НеА » Чт фев 14, 2008 12:44 am

Поднимем тему.Нож Спн ГРУ ГШ по имени Эльф(первая ранняя модель).Нож по себе г...,но очень редкий.Когда его делали,скорей всего смотрели в сторону американских клинков.ИМХО
Вложения
линтон и эльф 007_thumb.jpg
линтон и эльф 011_thumb.jpg
Последний раз редактировалось НеА Чт фев 14, 2008 12:50 am, всего редактировалось 1 раз.
НеА
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 8:46 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Тактические Ножи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin