Our partners:

"SOYER"

Холодное оружие ручной работы

Модераторы: Дингер, pitrovich719

"SOYER"

Сообщение FATBOY » Пн дек 05, 2011 12:51 am

Клин - s35vn, 100х25х4, спуски от обуха в ноль (почти бреет)
Рукоять - орех, 130, пропитана в тикойле, трубка темлячная нейзильберовая покоцаная
Больстер - нейзильбер покоцаный, фибра, проставки - нейзильбер покоцаный
Ножны - кожа неизвестного происхождения, кончос америкосовский (затырил у Данка пока он спал) Нитки - затырил у него же ( у меня только чёрные)
Ну вот как-то так.
P.S. Камрады - я тут в январе на месяц (а может и больше) в обетованную еду. Если кому чего надо из Москвы по нашим делам, но дозволенное к провозу - велкам. Ну и эта, кто нить в курсе - сколько надо пробыть в Израиле с момента репатриации что бы получить лессе-пассе??! (про даркон я и не заикаюсь)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
FATBOY
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 9:07 pm

Сообщение Perlamur » Пн дек 05, 2011 1:06 am

Да в любой момент можно получить - просто в МВД зайдешь там где зеут получишь и там можно заявку подать,заплатишь 130шек вроде или 150шек и в течении недели курьер привезет или на почте получишь...
Даркон получишь после года пребывания в стране,при этом,если выедешь в РФ например на месяц,то в Израиле еще на месяц растянешь получение даркона.
Интересно,а в какой город собираешься? ;)
Все будут рады встрече мастера экстра-класса и профф.фотографа на земле обетованной!
Добро пожаловать!Ждем-недождемся!!!
Тока инструменты вези хорошие и с запасом - тут с ними беда,даже тиски найти сложно - из фигни какой-то,а качественные - дорого стоят,цена завышена....
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Сообщение FATBOY » Пн дек 05, 2011 1:58 am

Perlamur писал(а):Да в любой момент можно получить - просто в МВД зайдешь там где зеут получишь и там можно заявку подать,заплатишь 130шек вроде или 150шек и в течении недели курьер привезет или на почте получишь...
Даркон получишь после года пребывания в стране,при этом,если выедешь в РФ например на месяц,то в Израиле еще на месяц растянешь получение даркона.
Интересно,а в какой город собираешься? ;)
Все будут рады встрече мастера экстра-класса и профф.фотографа на земле обетованной!
Добро пожаловать!Ждем-недождемся!!!
Тока инструменты вези хорошие и с запасом - тут с ними беда,даже тиски найти сложно - из фигни какой-то,а качественные - дорого стоят,цена завышена....


Я далековато буду - в Араде (там мать), но встретиться с народом всегда буду рад. Инструменты не повезу )), а вот фотик возьму )))
FATBOY
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 9:07 pm

Сообщение Рядовой » Пн дек 05, 2011 11:07 pm

Вот только не надо человека пугать инструментами .Член российской гильдии мастеров-оружейников Олег Гущин (см. тему "Новый ашкелонец ") зашел в Тель Авиве в магазин для ювелиров и не смог выйти :D . Сделали мы ему с Женей ака Grin верстачек по размерам , тиски я ему подарил и новому коллеге с тисками помогу ( свяжись , когда приедешь ).Вот только Арад :roll: , климат там хороший и Мертвое море рядом , но можно зачахнуть ...
А Олег уже улыбаться стал , не то что в первые дни :D Вот он у меня дома с первым своим израильским ножом .В выходные выложу фотки .
Вложения
021~1.JPG
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение Рядовой » Пн дек 05, 2011 11:24 pm

Да , а все ножи от FATBOY и их фотографии :D мне нравятся .Знаю ,что заказал мореный дуб от фирмы "Осмий" , я сам сейчас с ним работаю .
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение FATBOY » Вт дек 06, 2011 12:01 am

Рядовой писал(а):Вот только не надо человека пугать инструментами .Член российской гильдии мастеров-оружейников Олег Гущин (см. тему "Новый ашкелонец ") зашел в Тель Авиве в магазин для ювелиров и не смог выйти :D . Сделали мы ему с Женей ака Grin верстачек по размерам , тиски я ему подарил и новому коллеге с тисками помогу ( свяжись , когда приедешь ).Вот только Арад :roll: , климат там хороший и Мертвое море рядом , но можно зачахнуть ...
А Олег уже улыбаться стал , не то что в первые дни :D Вот он у меня дома с первым своим израильским ножом .В выходные выложу фотки .

Спасибо огромное заранее за тиски, но пока они мне в Израиле не понадобятся. Какое-то время придётся жить на две страны, а вот встретиться, попить-поесть, просвятиться что к чему с ножевым делом, это с удовольствием.)))
FATBOY
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 9:07 pm

Сообщение Perlamur » Вт дек 06, 2011 12:27 am

Далековато забрался... В самом деле,если небыл еще в Израиле,особенно в тех местах,куда собрался - переезжать туда - не лучшая идея.Даже,если там родственники живут,т.к.тебе еще жить,устраиваться,а это лучше делать в развитых городах.У меня к примеру дед в Кармиэле живет,но этот город слишком забит русскими,что иврит там учить проблематично и высокооплачиваемую работу найти сложнее...
Да и до моря ехать...
Интересно,когда в сохнуте был - какие города предлагали?
В принципе ездить туда-сюда можно,но проблематично будет объясняться причинами поездок,пока будет идти выплаты корзины абсорбции.Замучаешься каждый раз просить продолжать выплату.Да и там по головке не погладят,за бездумные траты корзины не по назначению...
Так что лучше подумать и взвесить : нужно ли совершать репатриантацию ,если остались незавершенные дела...
Лучше все таки год потратить на обживание,изучение языка,чем несколько раз в год летать туда-сюда...
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Сообщение Perlamur » Вт дек 06, 2011 12:40 am

Ну я то в Тель-Авивском ювелирном небыл и пока съездить туда не могу - работа не позволяет,да и скоро папаней стану...
Но если найдутся лишние тисочки - приобрету с удовольствием. :wink:
А то лежат у меня блин,вкусные деревяшки красивые,толщеный кусок мехильора на больстер... Короче,материалов хватает,а вот с инструментами - беда...
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Сообщение Рядовой » Вт дек 06, 2011 5:55 am

Если планируешь приехать в январе , то постарайся "дотянуть" у нас до начала весны , т.к. Фишман обещает ножевое шоу .Это самый простой способ всех увидеть и понять уровень .Обычно шоу у нас на севере . Подумаем ,как тебя туда доставить :D .
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение FATBOY » Вт дек 06, 2011 10:02 am

Perlamur писал(а):Далековато забрался... В самом деле,если небыл еще в Израиле,особенно в тех местах,куда собрался - переезжать туда - не лучшая идея.Даже,если там родственники живут,т.к.тебе еще жить,устраиваться,а это лучше делать в развитых городах.У меня к примеру дед в Кармиэле живет,но этот город слишком забит русскими,что иврит там учить проблематично и высокооплачиваемую работу найти сложнее...
Да и до моря ехать...
Интересно,когда в сохнуте был - какие города предлагали?
В принципе ездить туда-сюда можно,но проблематично будет объясняться причинами поездок,пока будет идти выплаты корзины абсорбции.Замучаешься каждый раз просить продолжать выплату.Да и там по головке не погладят,за бездумные траты корзины не по назначению...
Так что лучше подумать и взвесить : нужно ли совершать репатриантацию ,если остались незавершенные дела...
Лучше все таки год потратить на обживание,изучение языка,чем несколько раз в год летать туда-сюда...

В Израиле был и не раз, корзину брать не буду - так, что с этим проблем не будет. )))
FATBOY
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 9:07 pm

Сообщение Perlamur » Вт дек 06, 2011 11:55 am

Тогда ладно,а так с корзиной было бы проще - язык бы выучил и влился бы в народ,адаптация прошла бы мягче.
Все таки с корзиной ты можешь рассчитывать на координатора,который поможет чем можно для адаптации.
Но выбор делаешь ты :)
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Сообщение Feld » Вт дек 06, 2011 12:33 pm

Милости просим в наш любимый дурдом :)
Репатриироваться в Арад не есть супер, лучше Центр, а на предмет встретиться - типа далеко - проблема преувеличена :P Вся страна 5,5х1,5 часа на машине, а Арад в серединке :D
Feld
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:34 pm
Откуда: Маале Адумим

Сообщение Perlamur » Вт дек 06, 2011 12:54 pm

Илья,ты у нас конечно всю страну объездил и тебе проще всего так новичков обрадовать,а самостоятельно в первое время так поездить не получится. :lol:
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Сообщение FATBOY » Вт дек 06, 2011 3:52 pm

Feld писал(а):Милости просим в наш любимый дурдом :)
Репатриироваться в Арад не есть супер, лучше Центр, а на предмет встретиться - типа далеко - проблема преувеличена :P Вся страна 5,5х1,5 часа на машине, а Арад в серединке :D

В Араде - мать, осталась одна, отца похоронили. Так что пока Араду альтернативы нет. По Израилю ездил много )) По Московским меркам - всё рядом, так что не проблема если что )))
FATBOY
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 9:07 pm

Сообщение Feld » Вт дек 06, 2011 4:58 pm

FATBOY писал(а): По Московским меркам - всё рядом, так что не проблема если что )))

Наш Человек! :)
Feld
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:34 pm
Откуда: Маале Адумим

Сообщение Feld » Вт дек 06, 2011 5:02 pm

FATBOY писал(а): мать, осталась одна, отца похоронили.

:( Сожалею, береги её...
Feld
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:34 pm
Откуда: Маале Адумим

Сообщение Feld » Вт дек 06, 2011 5:08 pm

Perlamur писал(а):Илья,ты у нас конечно всю страну объездил и тебе проще всего так новичков обрадовать,а самостоятельно в первое время так поездить не получится. :lol:

:D Ну вот, чуть что, и сразу"..."
Кто по разу в Беер-шеве да в Хайфе был - считай таки да ВСЮ СТРАНУ объездил :D
Feld
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:34 pm
Откуда: Маале Адумим

Сообщение Perlamur » Вт дек 06, 2011 5:52 pm

В общем то если и так репатриант,то смысл отказываться от корзины,если возвращать ее не надо - это подарок,только надо пожить в Израиле 3 мес.без выездов.Если не для себя,то хотя бы для матери оставишь.По сути право на корзину имеет каждый репатриант,а это около 30тыс.шек. на полгода и около 10тыс.на следующие полгода... Точнее в сохнуте скажут.
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Сообщение Perlamur » Вт дек 06, 2011 5:54 pm

В общем то если и так репатриант,то смысл отказываться от корзины,если возвращать ее не надо - это подарок,только надо пожить в Израиле 3 мес.без выездов.Если не для себя,то хотя бы для матери оставишь.По сути право на корзину имеет каждый репатриант,а это около 30тыс.шек. на полгода и около 10тыс.на следующие полгода... Точнее в сохнуте скажут.
А так если воспользуешься услугами сохнута - тебе помогут с подвозкой в аэропорт,так что плюсы есть.Это безвозмездно,если что.
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Сообщение FATBOY » Вт дек 06, 2011 6:23 pm

Perlamur писал(а):В общем то если и так репатриант,то смысл отказываться от корзины,если возвращать ее не надо - это подарок,только надо пожить в Израиле 3 мес.без выездов.Если не для себя,то хотя бы для матери оставишь.По сути право на корзину имеет каждый репатриант,а это около 30тыс.шек. на полгода и около 10тыс.на следующие полгода... Точнее в сохнуте скажут.
А так если воспользуешься услугами сохнута - тебе помогут с подвозкой в аэропорт,так что плюсы есть.Это безвозмездно,если что.

Слушай - а может у тебя скайп или аська есть, а то масса есть неясностей - просвятишь если не в лом?
FATBOY
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 9:07 pm

След.

Вернуться в Custom&Handmade Knives

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin