Our partners:

Очередной эксперимент

Холодное оружие ручной работы

Модераторы: Дингер, pitrovich719

Очередной эксперимент

Сообщение dokavasia » Пт ноя 11, 2011 4:53 pm

Всем привет! Сегодня докончил ещё один эксперимент. Я просто ищу свой нож. На территории базы. где моя мастерская, изготавливают памятники.Камень пилят большими отрезными дисками, диаметром 1200мм. Вот один такой бракованный валялся и я из его обрезка изготовил ножик.Стиль построения клинка мой, как на каменных. После полировки протравил ХЖ. Появился рисунок, похожий не много на булат. Нож не калёный, но надфиль скользит. Спуски слабо-вогнутые, сведение - 0,5мм, Длинна клинка - 120мм, ширина - 25мм. толщина в обухе примерно 5,5мм.(толщина заготовки - 7мм). Больстер и псевдо-навершие - латунь. Рукоять - дуб. Обломок ручки от кувалды. Пропитана бокситкой и покрыт акриловым лаком. Монтаж всадной на бокситку. Ножны не делал. Думаю над ними.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение.
мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь.
Аватара пользователя
dokavasia
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 6:51 pm
Откуда: Россия рХакасия гСаяногорск

Сообщение старшина » Пт ноя 11, 2011 10:43 pm

молодец с казать .что растеш на глазах ну только не обидеть .нож действительно хорош .ножны нужны обязательно .если можно пакажи на фото крупным планом стыки между кленком и больстером (гардой ).И ДЕРЕВОМ .и что на конце рукоятки блестит не разобрать .толи лошать .толи дерево . /? бакаша( пожалуйста).
старшина
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 10:00 am
Откуда: израиль эли

Сообщение Feld » Сб ноя 12, 2011 10:43 am

Нож красив и должен быть удобен, НО лак на рукояти скользит. Не удобно, значит опасно. Судя по подбору материалов нож д.б. РАБОТЯГА, ему лакировать рукоять - обида( как полочнику какому) :) . На мой вкус (всё имхо, разумеется) живая деревяха с каким-никаким маслицем+ карнауба или просто воск и выглядит лучше и в руке много приятней. Всё ИМХО, но мне так кажется...
Feld
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:34 pm
Откуда: Маале Адумим

очередной эксперимент

Сообщение dokavasia » Сб ноя 12, 2011 12:55 pm

Я попробую исправить. А вот некоторые фрагменты ножа.Изображение Изображение Изображение.
мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь.
Аватара пользователя
dokavasia
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 6:51 pm
Откуда: Россия рХакасия гСаяногорск

Сообщение Feld » Пн ноя 14, 2011 7:39 pm

Чегоэто у него там на...хвосте, я так и не понял, но вроде обломанное что-то? Может не надо? А то ножик элегантный, а на хвосте чего-то :)
Feld
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:34 pm
Откуда: Маале Адумим

Сообщение Perlamur » Сб ноя 19, 2011 8:31 pm

Типа вставка металлической руды ,кусок камня с золотистой рудой.
ТС сделай фото при естественном освещении ,а то вспышка наоборот засветляет нож и детали становятся непонятными.
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Сообщение Feld » Пн ноя 21, 2011 9:01 pm

Не, если руда, то другое дело :D Например_ гематитовый затыльничек... :) :roll:
Feld
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:34 pm
Откуда: Маале Адумим


Вернуться в Custom&Handmade Knives

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Для размещения рекламы обращаться к Admin