Our partners:

Gothicum

Холодное оружие ручной работы

Модераторы: Дингер, pitrovich719

Gothicum

Сообщение serge-vv » Вт ноя 02, 2010 6:36 pm

Как выяснилось кленовый ножик был не самым долгоиграющим. Данный нож уверенно вырвался вперед в рейтинге долгостроев. Но все хорошее когда нибудь заканчивается, думаю закончено и это...
Итак ножик черно-белый, готический....
Клинок работы Игоря Ивановича Игина (ПЫХ), мозаика. Что в пакете не скажу на память, наверное как обычно ХВГ, У8, 65Г, 5ХНМ и никель... мельхиор на больстере, мореный дуб с моржом, на тыльнике мамонта кусочек. Первый опыт всечки, первый опыт скрим.... (по голове и печени не бить, они у меня больные). Ножны кожа, легкое тиснение, оковка мельхиор. Ремешок подвеса есть, но не приделан по причине того, что я не решил еще как его присобачивать, то ли на пуговку какую, то ли традиционно ремешочком через две дырочки.
Вложения
07.jpg
06.jpg
05.jpg
04.jpg
03.jpg
02.jpg
01.jpg
serge-vv
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 11:29 am
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение admin » Вт ноя 02, 2010 7:11 pm

Серега это ,как в анекдоте :

"Ни одна женщина не доставит вам столько удовольствия, как две." :D

Две последние работы в стиле день-ночь,черно-белое, домино сделаны превосходно :D
Первый опыт скрим...,на то он и первый,чтобы его усовершенствовать :wink:
Аватара пользователя
admin
FISHMAN
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:16 pm
Откуда: Nahariy, Israel

Сообщение Рядовой » Вт ноя 02, 2010 7:28 pm

Готический ? Не знаю :roll: . Получился великолепный пропорциональный норвег .Понравилось практически все , включая скримшоу . Только вот всечку не понял .Либо совсем нена , либо как некое продолжение-дополнение скримшоу .
Материалы - полный отпад .Пошел топиться . Нет , после выставки .
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение serge-vv » Вт ноя 02, 2010 7:54 pm

отвечаю по порядку... домино случайно вышло. Мелкий ножик зреет с весны еще где то... ножны и прочую лабуду к нему сделал только давеча, а всечка и скрим вообще дело последних двух дней.
Слова "норвег" в русском языке нету в принципе... ели речь идет о "национальной принадлежности" ножа, то оглядывался скорее на шведов и датчан. Всечка корявая, согласен.... а что особенного в материалах?
serge-vv
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 11:29 am
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Рядовой » Вт ноя 02, 2010 8:04 pm

А мне казалось , что слово "норвег" именно для ножей стало общеупотребительным , ну например
http://knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=5841
А вообще я новорусский язык учу благодаря форумам , в России не был 20 лет .
мореный дуб с моржом, на тыльнике мамонта кусочек. -в самом деле , ничего особенного :lol:
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение старшина » Вт ноя 02, 2010 8:25 pm

Серёга вопрос, всечька и скрим на двух сторонах рукоятки ? Всё вместе очень гормонично ,как одно целое .Ножны орегинальные ,вобщем мне очень понравилось ,думаю будующий владелец будет доволен .
старшина
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 10:00 am
Откуда: израиль эли

Сообщение serge-vv » Вт ноя 02, 2010 8:27 pm

слово "норвег" придумал для своих ножиков Валерий Вегера, мой в принципе добрый приятель. Надеюсь мои ножи на его ножи не похожи :)
а дубы мореные да небольшие моржовые вставки с осколками мамонтятины не такие редкости как кажется :)
serge-vv
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 11:29 am
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение serge-vv » Вт ноя 02, 2010 8:36 pm

старшина писал(а):Серёга вопрос, всечька и скрим на двух сторонах рукоятки ? Всё вместе очень гормонично ,как одно целое .Ножны орегинальные ,вобщем мне очень понравилось ,думаю будующий владелец будет доволен .

скрим и всечка с двух сторон.
serge-vv
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 11:29 am
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Рядовой » Вт ноя 02, 2010 9:07 pm

Выскажу сугубо свое мнение по поводу скрим-шоу и всечки .Никого не приглашаю соглашаться с этим , просто мысли вслух.
Оба вида декорирования хороши , но для меня они антиподы.
Скрим-шоу- воздушный , вольный рисунок , полет фантазии .
Всечка же хороша как архитектурный ,симметричный , орнаментальный элемент .Она великолепно сочетается с симметричной же гравировкой на металлических деталях ножа , а вот со скрим-шоу ... :roll:
Если , Сергей , это у тебя первое скрим-шоу , то впереди большое будующее , а про совместимость с всечкой ты решишь сам .
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение serge-vv » Ср ноя 03, 2010 8:42 pm

дерьмовое скримшоу и лажовая всечка действительно действительно не сочетаются... :) критику принял, согласен по всем пунктам, спасибо :)
serge-vv
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 11:29 am
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Рядовой » Ср ноя 03, 2010 9:12 pm

Сейчас прочитал на питерском форуме фразу камрада из Эстонии :
" Одни хвалебные отзывы выглядят подозрительно " :lol:
У нас принято только хвалить новичков , чтобы не отбить желание делать и показывать свои рабрты , а у тебя такая высокая планка , что не грех и прие ...придраться . 8)
Как раз твой стиль скримшоу мне нравится , не люблю очень выверенных рисунков , как будто отпечатанных на принтере .
Сергей , к тебе просьба узнать побольше о тестировании булатов на Клинке 6-го ноября ( интересны личные впечатления ).
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение serge-vv » Вс ноя 07, 2010 9:27 am

булаты тестили вчера. никаких личных впечатлений не имею, победил Кузнецовский клинок, второе место занял Арефьевский булат. Я изначально и по жизни за Арефьева (не могу против братана кровного болеть) в этом году тесты были более или менее объективные, проводил "Таледо" ему доверять можно, не то что этому полупьяному типу из ЭКЦ, который на прошлой выставке сам чуть не зарезался...
Кстати Игорек занял еще и первое место в номинации "Длинноклинковое историческое холодное оружие" со своей прямой шашкой Нийса-Тур... на ганзе есть ее фотки... в остальном все по прежнему, народу мильён, голова кружится, бухаем.... Два дня на выставке тусил Давид (не знаю фамилии к сожалению), вот это я понимаю настоящий еврейский напор и натиск, зае-л Алана и Винтера, в результате добился таки своего :lol: Притаранил гигантский мешок с подарками от Пети... и мне два полена оливы из пустыни... как он под этим мешком не переломился, не знаю :lol: сегодня закрытие.... может еще что нить после напишу, когда переварю информацию... а так задавайте вопросы, по мере возможности отвечу.
serge-vv
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 11:29 am
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Рядовой » Вс ноя 07, 2010 5:50 pm

Спасибо , Сергей ! Наш Давид - он такой , ему хоть Голиафа подавай ! :D .Прочитал на Ганзе отчет самого Толедо .Тестами булата он остался недоволен ,т.к. применили слишком абразивный канат для резки .
Интересно еще вот что .Когда Рома ака Дингер опубликовал результаты наших тестов , где уверенно лидировала D2, это вызвало иронию у камрада Александра ака asi , а теперь все первые места в Москве тоже взяли ножи из Х12ФМ и D2 .Верной дорогой идете , товарищи ! :lol:
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон


Вернуться в Custom&Handmade Knives

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Для размещения рекламы обращаться к Admin