Our partners:

" Муки " творчества .

Холодное оружие ручной работы

Модераторы: Дингер, pitrovich719

" Муки " творчества .

Сообщение Рядовой » Вт май 04, 2010 7:10 pm

Предлагаю немного оживить раздел . Конечно интересно смотреть новые готовые ножи .Но по-моему еще интереснее смотреть процесс создания ножа , особенно если встречаются трудности , ляпы , ошибки .Начну с себя , т.к. я любитель , а не МАСТЕР , мне не стыдно .
Пусть новички на моих ошибках учатся , а мастера поржут , что тоже полезно для здоровья . :lol:
Я рассказывал о подарках , полученных от Петровича .Сразу использовать их не собирался , т.к. с Натой еще не завершил работу , но дома возникла " проблема " - Петин быстрорез не влазил в ящик с моими ножевыми " драгоценностями".Решил разрезать , но экономично, по выкройке будующего ножа .Тонкое 2.5 мм и широкое 50 мм полотно просилось на скинер .
Вложения
Kamenezkie 070.jpg
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение Рядовой » Вт май 04, 2010 7:18 pm

Начал резать и увлекся , за вечер закончил вырезать и сточил спуски .Повертел в руках и решил отступить от первоначально задуманной рукоятки . Решил из Петиного дуба сделать " картофелину " , что позволяет удобно крутить скинер в руке . Петя предупреждал , что дуб сыроват и нужно его подсушить , но я самый умный - сделаю накладной монтаж , затяну винты из нержи и никуда дуб не денется .
Вложения
дуб 005.jpg
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение Рядовой » Вт май 04, 2010 7:26 pm

Подгонка двух половинок на стекле дала отличный результат , но ... не на долго . Через день появилась в хвосте щель , достаточно большая , чтобы было видно , и слишком маленькая для шпаклевки . Да и шпаклевать не хотелось - дуб оказался живее всех живых , как Ленин . Опять разойдется . Винты в клею застыли намертво . Короче вот ... :cry:
Вложения
дуб.jpg
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение Рядовой » Вт май 04, 2010 7:35 pm

Собрал я все , что было в доме : кусочек эбена малукани , кусочек светлой ипэ , латуньки 8 мм , фибра и рог годовалого бычка , подарок механика-араба , и решил делать всадной монтаж .
Вложения
дуб 013.jpg
дуб 014.jpg
дуб 015.jpg
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение Рядовой » Вт май 04, 2010 7:45 pm

Впереди еще полировка , да и чехольчик надо пошить в стиле " индеец " , а пока еще фотки и всем спасибо за внимание .
Вложения
дуб 016.jpg
дуб 017.jpg
дуб 020.jpg
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение Pesel » Вт май 04, 2010 8:18 pm

Очень даже прилично, индейский такой. :)
Аватара пользователя
Pesel
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:51 pm
Откуда: Хайфа

Сообщение Isragever » Вт май 04, 2010 8:59 pm

Аркадий! Возникло ощущение, что ты грыз рог! Неужели всё так плохо? :D
А ножик прикольный получился. :wink:
Еще бы висюльку какую нибудь необычную индейскую на кончик рога.
Isragever
модератор
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 7:03 pm
Откуда: Israel Ariel

Сообщение pitrovich719 » Вт май 04, 2010 9:41 pm

Молодца! Особое спасибо за честное изложение! Для Рядового, это типично, не скрывая все описать, сделать работу над ошибками, а главное не голословно, а на собственном опыте! Респект и уважуха! ;):):) Ну очень интересно, как он режет? ;):)
pitrovich719
модератор
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:37 pm

Сообщение Grin » Вт май 04, 2010 9:49 pm

А что , мне понравилось.Симпатичный режик получился. Не вышла рукоять такая, будет другая!Завидую, у меня так неполучается, ежели что не срослось ,я обломки забрасываю в дальний ящик и вернуться могу в лучшем случае через пару месяцев, а то и через год.
А чем ты спуски выводил?
Grin
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:18 pm
Откуда: Израиль

Сообщение admin » Ср май 05, 2010 2:15 am

Рядовой писал(а):Впереди еще полировка , да и чехольчик надо пошить в стиле " индеец " , а пока еще фотки и всем спасибо за внимание .


Больше напоминает "морского пирата" ,чем " индеец " :lol: :wink:
Аватара пользователя
admin
FISHMAN
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:16 pm
Откуда: Nahariy, Israel

Сообщение Рядовой » Ср май 05, 2010 5:00 am

Спасибо за отзывы :D . Большинство угадало - индеец .Висюльки будут на ножнах . До завершения работы не точил и пока не резал .Все работы по клинку сделал болгаркой и только круглый вырез под палец выравнивал пневмоточилкой .
По- поводу "резьбы ".На исходном роге , который я превозмогая брезгливость и запахи чистил сам , уже были маленькие дефекты в виде одного " глаза" и одной " ноздри " (бодливый бычок :D ). Доскоблил еще по одному и сделал клычки .На этом тормознул , т.к. рог приятен гладкий .
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение Рядовой » Пт май 07, 2010 1:59 pm

Пошил ножны для своего " Индейца " , вот он в обнимку с " Огненной водой " :lol:
Вложения
дуб 026.jpg
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение DmitriZ » Пт май 07, 2010 8:43 pm

Действительно индейская расцветка, глаз цепляет. А лезвие, по моему, на перса смахивает.Недавно такую -же форму выпилил.
Аватара пользователя
DmitriZ
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:51 am
Откуда: Петах-тиква

Сообщение старшина » Вс май 09, 2010 3:54 pm

Хазяин барин но и ппервый вариант был хорош просто проварить надо .
старшина
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 10:00 am
Откуда: израиль эли


Вернуться в Custom&Handmade Knives

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin