Our partners:

Был DU STAR, стал ...

Холодное оружие ручной работы

Модераторы: Дингер, pitrovich719

Был DU STAR, стал ...

Сообщение Рядовой » Ср июн 05, 2013 7:28 pm

Весенняя выставка осталась в памяти не только скандалом , но и приятными моментами .
Владелец фирмы DU STAR воспользовался известной на шуке формулой "балабайт сошел с ума "и продавал свои клинки и сопутсвующие детали по смешным ценам .
Я давно переболел тактическими ножами , но тут не устоял - взял клинок от модели "Арад" ,который мне нравился формой клинка и не нравился пацанской рукоятью с подпальцевыми вырезами ( я так в детстве все ножи рисовал :D )
Появилась возможность сделать рукоять , пусть хуже , но по своему.
На хвостовике вырезал "ласточкин хвост" , припаял серебром болт из нержавейки и ... вуаля -накладной монтаж превратился в сквозной .
Так как тактический нож всегда хочется метнуть в дерево , на наборную рукоять поставил кожаные диски для амортизации.Дерево на рукояти -корень пустынной акации (спасибо Дима !). Ну и для форса немного красной фибры .
Нож только что вытащил из вакуумной установки , поэтому рукоять такая темная , а из тыльника прет масло. Следующие съемки будут на пикнике : рубка дров , гвоздей , медведей ...
Если миштара не заловит , добавлю фотки . :D
Вложения
4.JPG
1.JPG
2.JPG
3.JPG
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Re: Был DU STAR, стал ...

Сообщение Perlamur » Ср июн 05, 2013 7:40 pm

Суровый вышел,только гарда веселенькая :)
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Re: Был DU STAR, стал ...

Сообщение Искандер76 » Чт июн 06, 2013 4:18 pm

Батенька мне нравится ваш подход. Очень симпатичная доработочка вышла . К этому ножичку ещёбы ноженки под стать . :D
Искандер76
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 10:27 pm
Откуда: израиль петах тиква

Re: Был DU STAR, стал ...

Сообщение Рядовой » Чт июн 06, 2013 4:37 pm

Искандер76 писал(а): К этому ножичку ещё бы ноженки под стать . :D

Я сейчас выскажу крамольную мысль , с которой не все согласятся ,а Игорь Бражник ,возможно , побьет :lol:
Если относиться к ножу , как к произведению искусства , то действительно нужны ножны "под стать".
Но , скажите мне реально , вы видели в Израиле людей , носящих нож в ножнах на поясе ? Пистолет в кабуре- да , а вот нож в ножнах ?
У меня , как и у большинства , ножи разбросаны в машине : для еды , для работы , щепки построгать на пикнике .Предпочитаю для них простые чехольчики без подвесов или с пришитым кольцом , к которому можно прицепить карабинчик .
Может я ленивый ?
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Re: Был DU STAR, стал ...

Сообщение dokavasia » Чт июн 06, 2013 4:54 pm

Хорошо вам. Можете делать ножи с гардами. А у нас это ХО.
мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь.
Аватара пользователя
dokavasia
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 6:51 pm
Откуда: Россия рХакасия гСаяногорск

Re: Был DU STAR, стал ...

Сообщение Perlamur » Чт июн 06, 2013 8:47 pm

Не совсем - у нас и так хоть и ХО,но поносить не получится.В принципе на природе попользоваться можно - полиция в тех местах не наблюдается,так что особенно не заморачиваемся ХО или ХБ.Так что радости мало.
Но ведь у вас есть возможность сделать со съемной гардой или не затачивать...
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Re: Был DU STAR, стал ...

Сообщение Искандер76 » Чт июн 06, 2013 9:28 pm

Рядовой писал(а):
Искандер76 писал(а): К этому ножичку ещё бы ноженки под стать . :D

Я сейчас выскажу крамольную мысль , с которой не все согласятся ,а Игорь Бражник ,возможно , побьет :lol:
Если относиться к ножу , как к произведению искусства , то действительно нужны ножны "под стать".
Но , скажите мне реально , вы видели в Израиле людей , носящих нож в ножнах на поясе ? Пистолет в кабуре- да , а вот нож в ножнах ?
У меня , как и у большинства , ножи разбросаны в машине : для еды , для работы , щепки построгать на пикнике .Предпочитаю для них простые чехольчики без подвесов или с пришитым кольцом , к которому можно прицепить карабинчик .
Может я ленивый ?

Ты ленивый. :lol: :lol:
Искандер76
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 10:27 pm
Откуда: израиль петах тиква

Re: Был DU STAR, стал ...

Сообщение Рядовой » Пт июн 07, 2013 6:22 am

Про "ленивый" тут не поспоришь :D , а про функциональность традиционных ножен вопрос открытый .
Этническим и историческим ножам ножны положены по статусу , как фрак дирижеру , а вот остальным ?
Хранить дома ножи лучше без ножен ,меньше шансов заработать пятна на клинке , а брать с собой на пикники , выставки и т.п. лучше в футлярчиках с молнией , как те , что видел у Ли Лермана . Жаль не сфотал .
А вообще , я столько кожи накопил ... Вот выйду на пенсию , будет чем заняться :lol: .
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Re: Был DU STAR, стал ...

Сообщение Искандер76 » Пт июн 07, 2013 6:35 am

Если нож хорошо заточен , ножны защищают владельца от травм о режущую кромку от случайных, механических повреждений.
Искандер76
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 10:27 pm
Откуда: израиль петах тиква

Re: Был DU STAR, стал ...

Сообщение Isragever » Пт июн 07, 2013 11:49 am

Аркадий - респект !!! Отличный нож получился!
Isragever
модератор
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 7:03 pm
Откуда: Israel Ariel

Re: Был DU STAR, стал ...

Сообщение DmitriZ » Пт июн 07, 2013 12:57 pm

Хороший ножик такой. Что-то пиратское напоминает, наверно из-за гарды. Каким маслом пропитал? Как дерево взяло масло?
Говорят-каждый кузнец своего счастья. ЛЮДИ ОТБЕРИТЕ У МЕНЯ НАКОВАЛЬНЮ, А Т О Я КАКУЮ-ТО Х...НЮ КУЮ
Аватара пользователя
DmitriZ
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:51 am
Откуда: Петах-тиква

Re: Был DU STAR, стал ...

Сообщение Рядовой » Пт июн 07, 2013 1:54 pm

Льнянка для художников.Впиталось много.Рисунок добытого тобой корешка не уступит аризонскому железному дереву .
Вложения
IMG_0179.JPG
IMG_0179.JPG (12.72 КБ) Просмотров: 11286
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Re: Был DU STAR, стал ...

Сообщение DmitriZ » Пт июн 07, 2013 2:22 pm

Гена (glivsh) был соучастником добычи. Жалко,сейчас почти не осталось таких корней.
Говорят-каждый кузнец своего счастья. ЛЮДИ ОТБЕРИТЕ У МЕНЯ НАКОВАЛЬНЮ, А Т О Я КАКУЮ-ТО Х...НЮ КУЮ
Аватара пользователя
DmitriZ
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:51 am
Откуда: Петах-тиква

Re: Был DU STAR, стал ...

Сообщение Рядовой » Пт июн 07, 2013 2:34 pm

И Гене тоже спасибо , но ты первооткрыватель использования именно корня акации .Я давно пытался пристроить пустынную акацию , но ее ветки не дали ничего интересного...
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Re: Был DU STAR, стал ...

Сообщение glivsh » Пт июн 07, 2013 3:06 pm

между прочим, брали от похожего ствола, только ближе к основанию..
Аватара пользователя
glivsh
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 3:12 pm
Откуда: Rishon Lezion, Israel


Вернуться в Custom&Handmade Knives

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Для размещения рекламы обращаться к Admin