Our partners:

"Петербург"

Холодное оружие ручной работы

Модераторы: Дингер, pitrovich719

"Петербург"

Сообщение Мастер Виля » Пн апр 22, 2013 11:51 am

Дамасская сталь, жёлтый металл, орех, бук
Ковка, резьба по дереву, роспись, токарная обработка, травление
Клинок - В. Сосков

Старая работа, делалась на заказ...

DSC00771.jpg


DSC00772.jpg


DSC00774.jpg


DSC00779.jpg


DSC00783.jpg
Аватара пользователя
Мастер Виля
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 12:09 pm
Откуда: г. Новокузнецк

Re: "Петербург"

Сообщение Искандер76 » Пн апр 22, 2013 12:56 pm

Ваши работы очень интересные и сразу видно, что человек вы творческий и талантлевый, но создаётся впечетление перетруженности композиции излишним колличеством деталей, что в свою очередь мешает оценить сам нож. На пример знаменитая статуя "Родина мать зовёт" кто помнит как там выглядит меч в её руках? Вашы работы сродни этой статуи они воспринимаются как композиция в целом и нож теряется мелким элементом в общей картине. Как говорится краткость сестра таланта .Попытайтесь вырозить свою идею в более лаконичной форме. Всё выше сказанное является моим личным мнение и вы имете полное право на свой взгляд по этому вопросу.
Искандер76
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 10:27 pm
Откуда: израиль петах тиква

Re: "Петербург"

Сообщение Feld » Пн апр 22, 2013 5:47 pm

Тут вопрос - что мастер делал? Композицию или нож? :)
Feld
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:34 pm
Откуда: Маале Адумим

Re: "Петербург"

Сообщение старшина » Вт апр 23, 2013 8:30 am

ну спаруснаком все понятно .только квалефециковать трудно .Будем считать стилизацыей. шуфлятки тоже нормальные вместительные .карта не топографическая но потянет . А всё вместесочитается - знаяит это композицыя . :D
старшина
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 10:00 am
Откуда: израиль эли

Re: "Петербург"

Сообщение boruh » Ср апр 24, 2013 10:37 pm

Мне всё понравилось!Это композиция с ножом.Здесь то народ" больной" околачивается,первый взгляд ,куда?-на нож.И многодетальность наоборт интересна.Единственное ,карту постарить,слишком яркая,но это сугубо моё видиние.МОЛОДЕЦ!!!
boruh
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 11:12 am
Откуда: RUSSIA

Re: "Петербург"

Сообщение Мастер Виля » Чт апр 25, 2013 5:23 pm

Искандер76 писал(а):Ваши работы очень интересные и сразу видно, что человек вы творческий и талантлевый, но создаётся впечетление перетруженности композиции излишним колличеством деталей, что в свою очередь мешает оценить сам нож. На пример знаменитая статуя "Родина мать зовёт" кто помнит как там выглядит меч в её руках? Вашы работы сродни этой статуи они воспринимаются как композиция в целом и нож теряется мелким элементом в общей картине. Как говорится краткость сестра таланта .Попытайтесь вырозить свою идею в более лаконичной форме. Всё выше сказанное является моим личным мнение и вы имете полное право на свой взгляд по этому вопросу.


Спасибо, приятно когда твоя работа нравиться... По перегруженности композиции, что сказать, есть у меня такой недостаток, знаю что хватит, надо остановиться, но "леплю" больше и больше :D .Что касаеться - выразить некую идею в простой форме - это верх мастерства и совершенства, и не только в оружии, будем стремиться и учиться :(
Аватара пользователя
Мастер Виля
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 12:09 pm
Откуда: г. Новокузнецк

Re: "Петербург"

Сообщение Мастер Виля » Чт апр 25, 2013 5:40 pm

Feld писал(а):Тут вопрос - что мастер делал? Композицию или нож? :)


Мастер сделал то, что сделал :D :D :D , сам он такими вопросами не заморачиваеться.
Вопрос о целесообразности таких работ существует, но уже и существует понятие "настольная (кабинетная) композиция, в авторском холодном оружии, существует как факт. Направление то новое, естественно возникают вопросы: "а нужно ли, а зачем...". Конкретно эта работа делалась для человека, большого любителя моря, сам он служил на флоте, правда черноморском, но на момент заказа у меня была идея только по Балтике, на которую он и согласился. Мужик он очень большой и здоровый, наверно обратили внимание на толстенную рукоятку ножа, в его руке нож лежит как влитой. А нижняя часть, ящички выдвижные - для его супруги, там она хранит свои драгоценности... Вот так - поподробней.
То есть, настольная композиция - это ещё и предмет укрепляющий семейные узы!!! :lol: :lol: :lol: ""Ай какой я молодец""-взял в двойные кавычки - скромен очень от природы :cry: :cry: :cry:
Вот такой ответ на Ваш вопрос...
Аватара пользователя
Мастер Виля
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 12:09 pm
Откуда: г. Новокузнецк


Вернуться в Custom&Handmade Knives

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Для размещения рекламы обращаться к Admin