Our partners:

Очередной

Холодное оружие ручной работы

Модераторы: Дингер, pitrovich719

Очередной

Сообщение dokavasia » Вс июл 22, 2012 11:06 am

И снова я всех приветствую! Сегодня доделал ещё один ножик. Сразу предупреждаю, это мой стиль и менять я его не думаю. Правда могу сделать японца или в русском стиле. Да простят меня любители скандинавов и боуви - это не моё. Теперь о ножике. Клинок - ШХ15, калил сам. Напилник скользит. Длина - 95мм, толщина и ширина меняется. Больстер - мельхиор. Сам паял пластины на латунный припой. Рукоять - Улан-Удэнский нефрит. Редкая разновидность нефрита. Общая длина ножа - 210мм. Ножны не делал. Около базы небольшой лесок, там и снимал. Груздь и маслёнок настоящие. Грибы есть, но резать не стал.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение.
мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь.
Аватара пользователя
dokavasia
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 6:51 pm
Откуда: Россия рХакасия гСаяногорск

Re: Очередной

Сообщение fantik69 » Вс июл 22, 2012 8:05 pm

Красивая работа! Класс!
fantik69
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 6:12 pm
Откуда: израиль

Re: Очередной

Сообщение ILYXA » Вс июл 22, 2012 9:38 pm

"""Сразу предупреждаю, это мой стиль и менять я его не думаю""" Уважаемый мастер!!! Я не хочу вас ранить,стиль это хорошо,а мастерство оно многогранно,натура то у вас творческая и ручки на месте.Знавал я одного парня он классный мастер ювелир,специализировался на мужских перстнях,а попоробовал себя огранщиком,так он нынче входит в пятёрку лучших в Израиле,а другой приятель был отличным зубным техником,и тоже нынче гранит алмазы,о как бываеть, :wink:
Аватара пользователя
ILYXA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:32 pm
Откуда: NAZARETH

Re: Очередной

Сообщение dokavasia » Пн июл 23, 2012 12:34 am

Сударь! В чём-то вы и правы. Да я и не обиделся. Вобще-то стараюсь не повторяться в своих изделиях.
мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь.
Аватара пользователя
dokavasia
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 6:51 pm
Откуда: Россия рХакасия гСаяногорск

Re: Очередной

Сообщение старшина » Пн июл 23, 2012 5:54 pm

Нож хороший и что свой стиль есть замечательно. но ведь порой хочется замутить чёнебуть такое шоб их аж перекасило вот это и есть истенное творчество . :?: :lol:
старшина
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 10:00 am
Откуда: израиль эли

Re: Очередной

Сообщение ILYXA » Пн июл 23, 2012 6:27 pm

когда я вижу способного мастера, работающего в однообразном стиле,ощущение зажатой гранаты в руке с выдернутой чекой,а взрыва нет. О загнул ааа...??? :P :shock: :shock:
Аватара пользователя
ILYXA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:32 pm
Откуда: NAZARETH

Re: Очередной

Сообщение dokavasia » Вт июл 24, 2012 1:56 pm

Сегодня немного тыльник переделал Изображение
мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь.
Аватара пользователя
dokavasia
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 6:51 pm
Откуда: Россия рХакасия гСаяногорск

Re: Очередной

Сообщение ILYXA » Вт июл 24, 2012 6:43 pm

эта фотка отлично передала форму ножа,даааа в моём вкусе,только рукоять из камня в моей голове не вмещается........ :idea: :idea: :idea:
Аватара пользователя
ILYXA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:32 pm
Откуда: NAZARETH


Вернуться в Custom&Handmade Knives

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Для размещения рекламы обращаться к Admin