Our partners:

А как вам это изделие?

Холодное оружие ручной работы

Модераторы: Дингер, pitrovich719

А как вам это изделие?

Сообщение dokavasia » Пн июл 09, 2012 2:22 pm

Всех приветствую! Это снова я с новым ножом. Сталь таже. что и с нефритовым. Этот же стиль. Только рукоять из эвкалипта, больстер и навершие бронза. А вот монтаж Японский. В центре рукояти не пин, а мекуги. Когда он вытаскивается, клинок можно вытащить с небольшим усилием. Разбирать легко этот нож. Навершие на штифте и на эпоксидной смоле. В качестве штифта - саморез. Над ножнами ещё не работал.Размеры: длина клинка - 100мм. общая длина ножа - 215мм. Не заточен. Клинок травлен в ХЖ и кока коле. После травления в коке меняется цвет металла. Чуть темнее становится.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение.
мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь.
Аватара пользователя
dokavasia
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 6:51 pm
Откуда: Россия рХакасия гСаяногорск

Re: А как вам это изделие?

Сообщение ILYXA » Пн июл 09, 2012 6:40 pm

Отличная работа!!! В руку ложится хорошо,видно по форме,а эвкалипт класс,богатенько смотрится. ОТЛИЧНО,МАСТЕРСКИЙ!
Аватара пользователя
ILYXA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:32 pm
Откуда: NAZARETH

Re: А как вам это изделие?

Сообщение ILYXA » Пн июл 09, 2012 6:46 pm

Можно подробней об мекуги? цель этого механизма? железяка не люфтит в ручке? иль я чёта в броневичке? :idea: :|
Аватара пользователя
ILYXA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:32 pm
Откуда: NAZARETH

Re: А как вам это изделие?

Сообщение dokavasia » Вт июл 10, 2012 1:29 pm

ILYXA писал(а):Можно подробней об мекуги? цель этого механизма? железяка не люфтит в ручке? иль я чёта в броневичке? :idea: :|

Люфта нет никакого. Плотно подогнал. А цель? Интересно. но ты сам меня натолкнул на идею. Если нож посылать куда-то заграницу, в собранном виде работники почты могут не принять, мотивируя, что это оружие. А в разобранном виде никаких претензий я думаю не будет.
мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь.
Аватара пользователя
dokavasia
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 6:51 pm
Откуда: Россия рХакасия гСаяногорск

Re: А как вам это изделие?

Сообщение ILYXA » Вт июл 10, 2012 6:55 pm

Разумно! И в принципе можно к железяке пару тройку рукоятей забацать,гдето я подобное встречал.... дааа, както в ютубе видел китайчик один делает складники с сменными накладками,там вариации цветов и гравюр,чисто на разных любителий. dokavasia!!! снимаю шляпу! НОЖ,ИДЕЯ, НА ОТЛИНО!!!
Аватара пользователя
ILYXA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:32 pm
Откуда: NAZARETH


Вернуться в Custom&Handmade Knives

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Для размещения рекламы обращаться к Admin