Our partners:

Моя версия "Русского"

Холодное оружие ручной работы

Модераторы: Дингер, pitrovich719

Моя версия "Русского"

Сообщение dokavasia » Ср июн 27, 2012 1:49 pm

Приветствую Всех! И вот я снова попытался сделать нож по проекту "Русский нож". Пусть будет это моя версия. Клинок - напильник, наверно сталь У8. ТО полностью моё. Отжиг, закалка, нормализация. Длина клинка до больстера - 142мм, ширина у больстера - 19мм, толщина - 4мм. На рикассо оставил насечку от напильника. Спуски прямые от обуха. Первый раз поставил своё клеймо. Обозначает докавася. За основу взял славянские руны. Рукоять - эвкалипт. Больстер и навершие - бронза. Монтаж всадной на эпоксидную смолу. Навершие на длинных штифтах и на эпоксидной смоле. Рукять пропитана мастикой для камня. Общая длина ножа - 254мм. Теперь о ножнах. Как вы знаете, что это моё слабое место. На этот раз я постарался.Всё та же кожа. Склеена "Космофеном" и закреплена..... вы не поверите стрелками от часов. Где взял , это отдельная история. Не отвалятся. Каждый элемент приклеен тем же Космофеном и обжат. Ну вот смотрите: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение. А это мастика для камня. Может кто переведёт? Изображение Изображение.
мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь.
Аватара пользователя
dokavasia
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 6:51 pm
Откуда: Россия рХакасия гСаяногорск

Re: Моя версия "Русского"

Сообщение serge-vv » Ср июл 04, 2012 8:15 am

Данный продукт является специальным защитным воском для яркой полировки. Она может эффективно увеличить светимость поверхности камня. Очистите поверхность камня, а затем протрите протрите полировальным воском с тканью, и, наконец, разотрите со стальной шерстью до блеска. Продукт поставляется с большим количеством цветов для вашего выбора.
serge-vv
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 11:29 am
Откуда: Moscow, Russia

Re: Моя версия "Русского"

Сообщение serge-vv » Ср июл 04, 2012 8:16 am

перевод со страницы одного из продавцов, на банке плохо читается, там еще что-то написано, но видно плохо.
serge-vv
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 11:29 am
Откуда: Moscow, Russia


Вернуться в Custom&Handmade Knives

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin