Our partners:

Просто РУССКИЙ

Холодное оружие ручной работы

Модераторы: Дингер, pitrovich719

Просто РУССКИЙ

Сообщение dokavasia » Сб окт 22, 2011 3:41 pm

Я вас приветствую господа ножеделы и любители ножей. Я опять со своим изделием. Не даёт мне покоя РУССКИЙ. Вот и изготовил его, но с ножнами. Отковали мне полосу из обоймы японского подшипника. После изготовления клинка, я протравил его вХЖ и после полировки проявился интересный рисунок. На изготовлением ножен не заморачивался, а сделал грубо и попроще. Теперь о ноже: длинна клинка-142мм, ширина-26мм, толщина в обухе-4.5мм, общая длинна ножа-260мм. Спуски слабо вогнутая линза, Сведение почти ноль. Рукоять нефрит, больстер и имитация навершия-мельхиор. Монтаж всадной на эпоксидную смолу. Ножны из кожи быка, шейная часть. Нож ещё не заточен.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь.
Аватара пользователя
dokavasia
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 6:51 pm
Откуда: Россия рХакасия гСаяногорск

Сообщение Рядовой » Сб окт 22, 2011 11:12 pm

Василий , как всегда классно и ножны в тему , но с учетом подшипника , я бы назвал японо-русский :roll:
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

русский

Сообщение dokavasia » Вс окт 23, 2011 9:13 am

Привет Аркадий! Тысячу лет не "виделись". Не встречал ни где.
мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь.
Аватара пользователя
dokavasia
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 6:51 pm
Откуда: Россия рХакасия гСаяногорск

Re: русский

Сообщение Рядовой » Вс окт 23, 2011 10:41 pm

dokavasia писал(а):Привет Аркадий! Тысячу лет не "виделись". Не встречал ни где.

Силы коплю ,Василий ! Все твои работы отслеживаю .У меня уже "восхищалка" сломалась :D
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон


Вернуться в Custom&Handmade Knives

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin