Our partners:

"Дерзкий"

Холодное оружие ручной работы

Модераторы: Дингер, pitrovich719

"Дерзкий"

Сообщение FATBOY » Вс сен 18, 2011 11:24 pm

Ну тут история с ножиком такая - лежал у меня клиночик от Приказчикова - по легенде Х12МФ. Всем хорош, но было в нём одно "НО" - полирован был в зеркало, чем приводил меня в большое уныние и сбивал меня с конструктивных размышлений на тему ножика из этого клинка! В конце концов пришла мне мысль сунуть его в протравку - сунул!! Итог - полезли какие-то из него черти в виде непонятной структуры рисунка, и полировать его опять в зеркало ну никак душа не лежала. Тогда пришла на ум фраза - _" Если сделал глупость - делай её дальше до абсурда, и тогда она перестанет быть глупостью!" Ну в общем подслесарил его мальца и сунул в азотку. Болтал его там три дня и три ночи, курил траву, ел грибы - ну в общем - колдовал! Итог меня впечатлил и обрадовал - клиночик потерял свой гордый гламурный блеск и стал похож чёрти на что - что и требовалось! В итоге - ножик!
260х125х135х25х3, Роквелов не ведаю, спуски - лёгкая линза, нейзильбер, железное дерево ( внутри были каверны, пришлось их заливать цианокрилатом с крошкой), трубочка темлячная - белый металл ( другой под рукой не оказалось), ну и фибра чёрная на проставках. Ножны - кожа растительного дубления, пропитка всякими обувными ништяками для пущей важности!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
FATBOY
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 9:07 pm

Сообщение Feld » Пн сен 19, 2011 7:26 pm

" Если сделал глупость - делай её дальше до абсурда, и тогда она перестанет быть глупостью!" - и станет точкой зрения! :D
Ножик просится в работу, изящен, строг - на мой вкус - самое то. Только если правда в работу, может имеет смысл уголочки подпальцевого упора чуть пригладить?
Feld
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:34 pm
Откуда: Маале Адумим

Сообщение Isragever » Вт сен 20, 2011 9:01 am

Отлично получилось! Видать грибочки были хороши! :D
Isragever
модератор
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 7:03 pm
Откуда: Israel Ariel

Сообщение Perlamur » Вт сен 20, 2011 11:48 am

Интересно,а как создавался узор на гербе? Ну эффект не то ли протертости,не то ли мелкой шкурки... А так же по краям...
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Сообщение FATBOY » Вт сен 20, 2011 11:54 am

Perlamur писал(а):Интересно,а как создавался узор на гербе? Ну эффект не то ли протертости,не то ли мелкой шкурки... А так же по краям...

Да всё просто - заточи гвоздь под тупым углом , и долби им скоколько не лень по контуру рисунка сначала, а потом везде где надо - вот и весь секрет
FATBOY
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 9:07 pm

Сообщение sicspector » Вт сен 20, 2011 4:40 pm

Великолепно.
Аватара пользователя
sicspector
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 9:52 pm
Откуда: местный


Вернуться в Custom&Handmade Knives

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin