Our partners:

ПЧАК или КОРД

Холодное оружие ручной работы

Модераторы: Дингер, pitrovich719

ПЧАК или КОРД

Сообщение dokavasia » Пн авг 22, 2011 4:47 pm

Я всех приветствую! Я снова со своим изделием. Всё экспериментирую. Хотел сделать ПЧАК, но передумал. На гюльбанд не хватило металла, а отлить новую заготовку не было возможности. Вот и сделал что-то восточное. Клинок - р6м5, длинна - 105мм, ширина - 27мм, толщина в обухе - 2мм.Спуски от дола - слабовогнутая линза, сведение почти 0. Больстер - мельхиор, рукоять - нефрит. Монтаж всадной на эпоксидную смолу. Ножны не делал. Я думаю использовать его как кухонник. А как вы думаете? А перстень это заказ. Камень ювелирный жадеит. Торговое название КОММЕРШИАЛ. Дорогой камешек. Огранил и вставил я.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение.
мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь.
Аватара пользователя
dokavasia
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 6:51 pm
Откуда: Россия рХакасия гСаяногорск

Сообщение старшина » Пн авг 22, 2011 6:02 pm

Ты прав до пчака он не дотягивает .Но сам по сибе хорош. Не знаю ,как поведёт себя камень на кухне ,не обидется ?А вот перстинь с ножом оченл горманично смотрятся (ему бы ножны в такомжедухе со вставками из этого же камня )царский подарок может получится .( и нового русского ,чтоб купил и тогда он не будет на полке лежать ,а в работе и нет не чего лучшего для мастера. :D
старшина
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 10:00 am
Откуда: израиль эли

Сообщение Feld » Пн авг 22, 2011 9:17 pm

Прелесть! Не знаю насколько он "восточный", но работать вполне может(если сильно не кидать). Вот только скользить камень в мокрой/жирной руке не будет?
Feld
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:34 pm
Откуда: Маале Адумим

Сообщение Олег » Пн авг 22, 2011 11:45 pm

Условно ножи делю по группам на кухонные , охотничьи , боевые и
рабочий инструмент. Но с каменной рукояткой, на мой взгляд, нож
сразу попадает в более высокую категорию - ножей ритуальных,
магических. Согласен со Старшиной - может обидеться ножик , не место ему на кухне.
Олег
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 9:33 pm
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Feld » Вт авг 23, 2011 11:07 am

Я,конечно, не экстрасенс, по фотографии угадать сложно(в руках бы подержать,эх...) но кажется мне, не откажется этот клинышек поработать:праздничный стол, близкие дорогие друзья - гости, - тут и закусочки доброй нарезать - тоже ритуал неплохой! :)
Feld
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:34 pm
Откуда: Маале Адумим


Вернуться в Custom&Handmade Knives

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin