Our partners:

"новые" технологии

Холодное оружие ручной работы

Модераторы: Дингер, pitrovich719

"новые" технологии

Сообщение serge-vv » Чт май 26, 2011 10:52 am

На ДР принято проставляться, не буду делать исключения для форума.
Заодно покажу то, что в вялотекущем режиме делалось почти полгода, может хоть в ДР табуреток не много накидают :D
В общем история такова. На осеннем Клинке мне был презентован клинок странной конфигурации со словами "понравится, оденешь, не понравится выкинешь". Ну выкидывать это не про меня, поэтому одел.... причем достаточно быстро. Дальше пошли мучительные раздумья с ножнами. Но тут подвернулся Stingy со своим инь-яньским ножиком и забавными ножнами http://talks.guns.ru/forummessage/97/755208.html . Как человек честный, я ему сразу же сообщил что идея будет украдена без зазрения совести и воплощена. Воплотить то воплотил, да как то пустовато было, кожу оттиснил с подрезкой. Узоры рисовал Гарис Вайшвила, пока карандашом было накарябано, было красиво, как только на коже это все сделал, так стало непонятно нифига :D
Теперь блЯха. Давным давно у меня был ремень, очень я его любил. Но в один ужасный день у него сломалась уродская силуминовая бляха. Как я выше уже писал, выкинуть это не про меня. Лежал ремешок лет 10, пока не придумалась к нему вот такая вот штука. С ножегом кстати смотрится как комплект. Оплетку заканчивал на фестивале, прячась в палатке от дождя, там же собссна и собрал все это дело в кучу.
Почему собственно тема называется "новые" технологии. Новые они только для меня. Впервые такая форма ножа, впервые такие ножны, впервые такое тиснение, впервые попытка накарябать узор на тыльнике (сам вижу что криво), ну и бляху такую впервые делаю... Так что табуретки кидать бесполезно, а вот к умным советам всегда прислушаюсь.
Вложения
obsch vid1.jpg
obschi vid.jpg
popa1.jpg
back1.jpg
back2.jpg
buckle1.jpg
buckle back.jpg
bucle top.jpg
kit.jpg
serge-vv
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 11:29 am
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение эмден » Чт май 26, 2011 12:51 pm

на якута похож,но у якутских ножей рукоять по проще :)
и ножны другие.
Изображение
Аватара пользователя
эмден
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 1:55 pm
Откуда: израиль

Сообщение Feld » Чт май 26, 2011 9:49 pm

Красава! Клин с"закосом" под якута, или просто так получился? Леучный затыльник при обычной работе мешать не будет? В очередной раз обзавидывался терпению при доводке и таланту и фантазии художника.
Feld
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:34 pm
Откуда: Маале Адумим

Сообщение Дингер » Чт май 26, 2011 11:51 pm

Вживую ноженки ваапще классные )) И бляха таки понравилась. Тогда еще загорелся такую же сляпать. Впрочем, учитвая свои кривенькие лапки, я еще не скоро это сделаю... :D
Дингер
модератор
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 7:39 am

Сообщение старшина » Пт май 27, 2011 12:09 am

Привет, не уверин но мне показалось ,что лезвие больше кортико-кенжало-стилетного типа может нужно было в этом плане обыграть .А ножны хороши ,правда .
старшина
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 10:00 am
Откуда: израиль эли

Сообщение admin » Пт май 27, 2011 7:32 am

Скромно так - новые технологии :D Задумка и исполнение - любо, дорого смотреть :D
А Рома , как партизан , только о Сереге и Пыхе , а о ножнах ..... :D :wink:
Аватара пользователя
admin
FISHMAN
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:16 pm
Откуда: Nahariy, Israel

Сообщение serge-vv » Пт май 27, 2011 7:32 am

ну в общем то небольшой "закос под якута" имел изначально место быть. Именно как "псевдо якут" клинок изначально и позиционировался, но в отличие от якутских, спуски здесь одинаковые, клин в обухе, клин по обуху... очень такой треугольненький весь вышел. Тыльник скорее саамский чем леучный, вообще ничему не мешает, хотя какая там работа, мясо им копченое порезали на закусь, да от барана печеного шматки отрезали... кстати очень удобно было :) Не люблю кортики-стилеты (наверно просто не умею их готовить), да и планировал изначально именно такие формы.
Ром, ты дизайн бляхи придумай, я тебе сделаю... там сложного ваще ничего, оплетка заняла около часа в общей сложности, начал утром пока с Сашей Белым на кухне кофе пили (причем у меня рученки заметно тряслись), закончил пока от дождика прятались в палатке... и все это вперемешку с пивом и другим крепким алкоголем :)
serge-vv
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 11:29 am
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Perlamur » Пт май 27, 2011 5:40 pm

Работа впечатляющая,но форму ножа,рукоять не вкурил.
Форма рукояти спорная,нож же не боевой,а так для закуси и т.п.,так что смысл удобства рукояти вызывает сомнение.
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Сообщение Юрий » Вс авг 07, 2011 8:46 pm

ПО ПОВОДУ НОВЫХ ТЕХ...??????????????
ножик понравился.
Аватара пользователя
Юрий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 2:06 pm
Откуда: Ариэль

Сообщение serge-vv » Пн авг 08, 2011 7:49 am

Юрий писал(а):ПО ПОВОДУ НОВЫХ ТЕХ...??????????????
ножик понравился.

не читаем посты целиком? тока картинки смотрим?
serge-vv
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 11:29 am
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Юрий » Пн авг 08, 2011 1:44 pm

посмотрите тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а потом гоооооворите
Аватара пользователя
Юрий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 2:06 pm
Откуда: Ариэль

Re: "новые" технологии

Сообщение serge-vv » Вт авг 09, 2011 10:32 am

К чему столько восклицательных знаков? Чесслово на визг похоже. В первом посте я кажется доходчиво для всех объяснил почему технологии "новые". А для тех кто привык читать текст наискосок, мне не трудно повторить.
serge-vv писал(а):.
Почему собственно тема называется "новые" технологии. Новые они только для меня. Впервые такая форма ножа, впервые такие ножны, впервые такое тиснение, впервые попытка накарябать узор на тыльнике (сам вижу что криво), ну и бляху такую впервые делаю... Так что табуретки кидать бесполезно, а вот к умным советам всегда прислушаюсь.
serge-vv
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 11:29 am
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Юрий » Вт авг 09, 2011 11:25 am

Прошу прощения.был не прав.прочел не наискосок.всё теперь ясно.ножик,ножны мне понравились!
Аватара пользователя
Юрий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 2:06 pm
Откуда: Ариэль

Сообщение serge-vv » Вт авг 09, 2011 12:23 pm

Спасибо :)
serge-vv
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 11:29 am
Откуда: Moscow, Russia


Вернуться в Custom&Handmade Knives

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin