Our partners:

Ищу сверлильный станок

Продажа,покупка,обмен ХО и не только...

Модератор: Дингер

Ищу сверлильный станок

Сообщение DmitriZ » Пт ноя 02, 2012 1:59 pm

Дернул меня черт купить китайский сверлильный станочек типа "Target". После нескольких сломанных свёрел назрела необходимость в нормальном станке. За разумные деньги конечно!
Говорят-каждый кузнец своего счастья. ЛЮДИ ОТБЕРИТЕ У МЕНЯ НАКОВАЛЬНЮ, А Т О Я КАКУЮ-ТО Х...НЮ КУЮ
Аватара пользователя
DmitriZ
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:51 am
Откуда: Петах-тиква

Re: Ищу сверлильный станок

Сообщение glivsh » Пт ноя 02, 2012 3:38 pm

И я ищу :)
Так что надо два :)
Аватара пользователя
glivsh
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 3:12 pm
Откуда: Rishon Lezion, Israel

Re: Ищу сверлильный станок

Сообщение Feld » Пт ноя 02, 2012 4:32 pm

А что сверлить? Я, впринципе, знаю место, но то ли что нужно? Можно фоту таргета, чтоб два раза на одни и теже грабли не ...
Feld
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:34 pm
Откуда: Маале Адумим

Re: Ищу сверлильный станок

Сообщение glivsh » Пт ноя 02, 2012 4:49 pm

все сверлить, металл, пластик, дерево... кость.. :)
Аватара пользователя
glivsh
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 3:12 pm
Откуда: Rishon Lezion, Israel

Re: Ищу сверлильный станок

Сообщение Feld » Пт ноя 02, 2012 5:56 pm

Это то понятно :) Вопрос какие требования? У меня сверлилка за 350 шек сколько лет уж, и фрейзером побывала(не от хорошей жизни :) ) и вполне ещё жива. Насколько прецизионная требуется точность? Есть недалеко от меня магазинчик "техподдержки", где затариваются местные кабланы и прочие сантехники. Там недавно видел станочек шек за 450, передача ременная, настольный, больше конечно для хобби, не профи, сверла стандарт: от 1,5 до 13мм.
В принципе у него можно каталоги посмотреть и повыше классом.
Feld
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:34 pm
Откуда: Маале Адумим

Re: Ищу сверлильный станок

Сообщение glivsh » Сб ноя 03, 2012 12:00 am

Это был скорее всего китаец... такой не хочу, вот у Димы такой, так он не доволен. Хочу небольшой, стационарный, с тяжелой станиной, с мощной стойкой, что бы не ерзала при нагрузках.. пусть будет старый, кстати, старые - они лучше качеством, раньше на совесть делали. У меня товарищь есть, так у него свой "завод", ну большая мастерская по точной механике, у станков штук 12 наверное, разных.. так у него есть настольная сверлилка английская, 30-40 годов... сказка, а не аппарат..
А где это магазин находится, о котором Вы писали? Может я его знаю?
Аватара пользователя
glivsh
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 3:12 pm
Откуда: Rishon Lezion, Israel

Re: Ищу сверлильный станок

Сообщение Ig » Сб ноя 03, 2012 1:14 pm

В ТА, между старой автостанцией и ул. Аленби есть несколько магазинов с очень приличным ассортиментом. Стоит посмотреть.
А чего сверла ломаются - патрон бьет или труба недостаточно жесткая?
Ig
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:48 pm

Re: Ищу сверлильный станок

Сообщение DmitriZ » Сб ноя 03, 2012 7:10 pm

И патрон бъёт, и на полном вылете- болтается. Согласен с Геннадием,чем старее-тем лучше. В Идеале-как у Боаза :D
download/file.php?id=4438&t=1
Говорят-каждый кузнец своего счастья. ЛЮДИ ОТБЕРИТЕ У МЕНЯ НАКОВАЛЬНЮ, А Т О Я КАКУЮ-ТО Х...НЮ КУЮ
Аватара пользователя
DmitriZ
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:51 am
Откуда: Петах-тиква

Re: Ищу сверлильный станок

Сообщение david72 » Сб ноя 03, 2012 7:32 pm

Димка не биби мозги приходи ко мне и сверли -фрезеруй и токарь до полного осверления (правда в рабочее время)
david72
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:23 am
Откуда: petah-tikva

Re: Ищу сверлильный станок

Сообщение glivsh » Сб ноя 03, 2012 7:53 pm

Дим, ну это великоват будет :))) Как ты такой к себе на крышу затащишь? Только краном...
А у меня он полкомнаты займет... нет, мне поменьше надо, настольный.. есть такие, видел.. англицкие и немецкие..
Аватара пользователя
glivsh
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 3:12 pm
Откуда: Rishon Lezion, Israel

Re: Ищу сверлильный станок

Сообщение DmitriZ » Сб ноя 03, 2012 8:50 pm

Давид, спасибо за предложение! Но из-за одного отверстия в неделю....а то и в месяц.И потом чувство собственности, а соседям и знакомым похвастать?
Гена, ознакомся
http://www.bentov-nti.co.il/aarticles/c24142.php
Говорят-каждый кузнец своего счастья. ЛЮДИ ОТБЕРИТЕ У МЕНЯ НАКОВАЛЬНЮ, А Т О Я КАКУЮ-ТО Х...НЮ КУЮ
Аватара пользователя
DmitriZ
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:51 am
Откуда: Петах-тиква

Re: Ищу сверлильный станок

Сообщение real10 » Сб ноя 03, 2012 9:46 pm

david72 писал(а):Димка не биби мозги приходи ко мне и сверли -фрезеруй и токарь до полного осверления (правда в рабочее время)

Дмитрий
на станки наклеивают наклейки с адрессами компаний по продаже и ремонту станков,они продают все как БУ так и новое,позвоните по двум трем номерам ,скажите что Вы хотите купить и за сколько ,удачи :)
С уважением real10
real10
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 10:37 pm

Re: Ищу сверлильный станок

Сообщение DmitriZ » Сб ноя 03, 2012 10:01 pm

Спасибо Всем, кто уже откликнулся.Уточню. Я спрашиваю у читателей форума, может у кого есть на продажу?. Параллельно ищу В интернете и в магазинах и так у знакомых спрашиваю. Почему-то в голове образ сверлилки из школьной мастерской. Это-ж сколько тысяч детей она выдержала, до меня- после меня -и работала.
Говорят-каждый кузнец своего счастья. ЛЮДИ ОТБЕРИТЕ У МЕНЯ НАКОВАЛЬНЮ, А Т О Я КАКУЮ-ТО Х...НЮ КУЮ
Аватара пользователя
DmitriZ
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:51 am
Откуда: Петах-тиква

Re: Ищу сверлильный станок

Сообщение Feld » Вс ноя 04, 2012 3:22 pm

glivsh писал(а):
А где это магазин находится, о котором Вы писали? Может я его знаю?

В Мишор Адумим тот, где я пасусь, в Иерусалиме знаю парочку, но таких по все стране навалом. Если нет у них в наличии, 100% есть каталоги. Я в "своём"( :) ) на днях буду - спрошу, если надо.
Feld
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:34 pm
Откуда: Маале Адумим


Вернуться в Ножевая Барахолка для всех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin