Our partners:

Продаётся японский "кабар".

Продажа,покупка,обмен ХО и не только...

Модератор: Дингер

Продаётся японский "кабар".

Сообщение GTR » Вт окт 23, 2012 11:55 am

Изображение
ИзображениеПродаётся японский "кабар" 350шах
054-5571626
GTR
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 2:27 pm

Re: Продаётся японский "кабар".

Сообщение Perlamur » Сб окт 27, 2012 6:02 pm

Какой-то убитый... РК никакая...
Perlamur
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 8:48 pm
Откуда: Israel, Haifa

Re: Продаётся японский "кабар".

Сообщение stik » Вт окт 30, 2012 8:54 pm

был у мине такой,мягкий как какашко... :cry:
годен только разве для коллекционера а так гуано. :cry:
раньше был ник Emden:)
stik
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 4:35 pm
Откуда: Нетивот

Re: Продаётся японский "кабар".

Сообщение david72 » Сб ноя 03, 2012 5:41 pm

как коллекционер вынужден с вами господа не согласиться. если я правильно понял это так называемый сакин паласим который использывался в израильской армиии которому на смену цагал прикупил 15000 югославских калашей . теперь насчёт японского -их (сакиней паласим )было 2 вида или 2 клейма если быть более точным --japan и kifff. у меня есть оба хотя япон тоже убитый в дым а этот ничего красавчег даже воронение слегонца осталось видать поработали им может не одну мину обезвредили или не одного правоверного отправили на встречу с гуриями или девственницами штырь им в забрало. а вы на ветерана наезжаете -это не есть хорошо. кстати их раньше много на рынках было сейчас почти нету так что я бы рекомендовал коллекционерам израильской тематики присмотреться к нему скоро все стянутые с армии ножи поуходят в коллекции и потом фиг их найдёш. поэтому с моей стороны этому ножу -уважуха и одобрям
david72
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:23 am
Откуда: petah-tikva

Re: Продаётся японский "кабар".

Сообщение GTR » Вт ноя 06, 2012 10:41 am

Именно армейский.
Нож конечно не камень,но и не совсем "мягкий".А мягкий он для того что бы можно было заточить в полевых условиях обо что угодно,правда заточ не держит.
Нож либо для коллекционеров,либо для походников,либо комбатноков (лёгкое лезвие).
Из серии " не фонтан,Но...мастхев"

Новая цена 250 шах. (очень кушать хочется ...;) )
GTR
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 2:27 pm

Re: Продаётся японский "кабар".

Сообщение Рядовой » Вт ноя 06, 2012 6:26 pm

У меня тоже есть оба .KIFFF-совершенно новый со склада , а japan - восстанавливал после саперов и последующей работы по распаковке коробок со снаряжением .
Интересную историю о них рассказал мне Шрага Курц . На волне популярности всего израильского после шестидневной войны англичане сделали "нож израильских командос" , похожий на Ка-Бар , но с выточками на рукояти и магендавидом. Предложили его израильским армейским снабженцам , а те предпочли сделать заказ в США (понятно почему ). Американцы разместили заказ в Японии и мы теперь видим результат .А англичане до сих пор барыжат нераспроданными ножами .
Кстати , восстановленный нож я люблю брать на вылазки .В отличии от настоящего Ка-Бара у него всего 3мм толщина , как у русского НР-40. Он достаточно легкий и практичный . Всем рекомендую !
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Re: Продаётся японский "кабар".

Сообщение Аркадий » Вт ноя 06, 2012 9:28 pm

Хороший армейский нож,на языке более продвинутых юзеров-солдатское пырялово.Имею в коллекции такой,с клеймом japan ,клинок 180мм,обух 4мм,ножны из черной кожи без эмблемы '' צ '', со слов продавца -закупались для армии США во время вьетнамской войны .Клинок из хорошей стали,пришлось приложить усилия пока вывел рк,заточку держит,но работать им в быту не удобно.Мне такой нравится.
Аркадий
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:25 pm
Откуда: Рамат-Ган

Re: Продаётся японский "кабар".

Сообщение david72 » Чт ноя 08, 2012 1:30 am

я тут подумал .а чего я вас уговариваю? не фиг- сам забрал и весьма этому доволен. кстати хоть какой-то движняк а то кажись все заснули
david72
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:23 am
Откуда: petah-tikva


Вернуться в Ножевая Барахолка для всех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin