Our partners:

2-й выпуск журнала о холодном оружии "R.i.F."

Журнал о холодном оружии, коллекциях, выставках,ножевой и около ножевой тематики..

Модератор: Дингер

2-й выпуск журнала о холодном оружии "R.i.F."

Сообщение Дингер » Ср фев 23, 2011 10:39 pm

Уважаемые друзья!
Мы рады сообщить вам о том, что 18 февраля 2011 г. в продажу поступил второй номер международного журнала о холодном оружии «R.I.F.»



Изображение

В номере:



Выставки:
ICKG: Зима-2010

Изображение

...Участниками Гильдии были представлены новые работы, которые можно было не только подержать в руках, но и купить. Коллекционеры демонстрировали редкие экземпляры холодного оружия разных эпох, армий и народов. Интерес был большой, так как выпадала хорошая возможность посмотреть и приобрести то, что понравилось. Интересно было наблюдать за посетителями, которые задумчиво рассматривали какой-нибудь нож времен Дикого Запада и мысленно примеряли его на пояс...



Новинки ножевого мира:
Гай Рафаэли:
Я хотел, чтобы нож был удобен всем...

Изображение

...В начальной стадии разработки я не думал о Warrior'e. Открыл чистый лист и стал размышлять, какой бы нож хотелось бы иметь лично мне, какой он должен быть по весу, форме, прочности?.. В конце проектирования посмотрел на результат и понял - я такое уже видел. Это было похоже на оригинальный Warrior, потому и решено было оставить такое название...


Коллекционеры:
Цвика Курц:
"Узнавать и замечать нужные вещи – это важное умение..."

Изображение

...Помню, как в восьмилетнем возрасте получил свой первый подарок - нож воздушного экипажа с костяной рукоятью, изготовленный немецкой компанией "Золинген". Этот нож стал для меня няней: когда шел спать, то клал его под подушку. А иначе не засыпалось! (смеется) Постепенно любовь росла. У меня есть дальний родственник, мой тезка, которого все называют Большой Цвика. В то время он был военным снайпером, но помимо всего прочего – большой любитель и ценитель холодного оружия. И свои первые армейские ножи я получил именно от него...



Саар Нудель:
Ножи израильских лётчиков – правда или вымысел?

Изображение

...Зачастую можно услышать, как кто-нибудь спрашивает: "А для чего вообще пилоту нож?" В первую очередь, "для выживания". К сожалению, авиакатастрофа может случиться по самым разнообразным причинам, и мы испытали это совсем недавно. В этом случае, пилоту надо выжить в экстремальной ситуации, а затем продержаться до прибытия аварийно-спасательных служб...




Боаз Шадмот:
Булатная и многослойная стали

Изображение

...Wootz (булат) – английская версия малазийского слова "ukku", которое переводится как "сталь". Есть несколько похожих версий о происхождении одного и того же слова, но давайте оставим это для лингвистов и историков и поговорим непосредственно о булате. Булат уже был широко известен примерно за 400 лет до н. э. и делали его в Южной Индии. Поделками и оружием из него торговали по всему миру и в древности, и средние века...



Ножевая продукция:
Тесты городских ножей

Изображение

…Мысль о том, что неплохо бы сравнить несколько ножей на небольших тестах, посещала нас давно, но лишь на днях нам удалось воплотить это в жизнь. Ножи для городского ношения – так многие компании позиционируют некоторые модели складных ножей, призванных облегчить в той или иной мере существование и выполнение мелкой работы для жителя города, да и не только города. Поэтому, порешив, какие примерно задачи могут быть возложены на ножи, мы выбрали четыре модели и принялись готовиться к легким тестам…





Мастера
Владимир Бурковский:
"Сколько себя помню – всё время ходил с ножами в кармане..."

Изображение

...Ну... это страшная история. Когда я поступил в училище, то оказался окружен молодежью, в которой сочеталось несочетаемое: совершенная безбашенность с удивительным талантом. Всем составом чуть позже и с другими сокурсниками постарше мы попали на Одесскую киностудию. В то время туда было легко попасть... Как-то раз, где-то в середине восьмидесятых, снимали фильм "Экстрасенс" с певцом Валерием Леонтьевым, в который срочно понадобился реквизит в виде разного оружия: мечи, сабли, ножи и прочее...



Алексей Цейтлин:
Устройство опасной бритвы

Изображение

…В данной статье я хочу рассказать об устройстве опасной бритвы. Многие термины будут использоваться на английском языке. Почему? До наших дней дошло очень мало литературы о бритвах на русском языке (иврите – прим.автора). Поэтому считаю, что лучше использовать правильную терминологию на английском, чем неизвестный перевод на русском (иврите)…


Фото номера:

Изображение



Точка зрения:
Десять мифов о ножах. Часть 2

Изображение

...Нержавеющая сталь VS углеродистой стали
Мифология:
Ой, тут разброд и шатание. Некоторые говорят, что нержавеющая сталь - это полная ерунда и любая "углеродка" всегда круче. Другие утверждают, что "углеродка" - это позапрошлый век, а сейчас полно отличных легированных нержавеющих сплавов. А особо продвинутые товарищи утверждают, что круче всего углеродка с антикоррозионным покрытием...






Давид Даром:
"Для меня всё началось уже давно..."


Изображение

...В течение многих лет, мне мешало то, что на сегодняшний день нет постоянной выставки, где можно было бы найти всё лучшее от современных мастеров ручной работы: карманные ножи, инкрустированные золотом, бриллиантами и гравировкой, ножи из современной дамасской стали. В один из вечеров, в 2001 году, когда я просматривал сайты производителей моих любимых ножей, вдруг пришло в голову изменить ситуацию и что-то сделать. И я решил создать серьезную книгу, посвященному современному ножевому искусству, его мастерам и представить ее миру...



Наши мастера:
Александр Бармин:
"Гравировка – дама капризная..."

Изображение

...Я получил диплом по специальности "Художник-мастер". И мне предоставили чистый лист на распределение по городам, в том числе в Москву и Ленинград. Но я выбрал свой родной завод в Ижевске, где и начал работать в экспериментальном цеху. А вскоре мне предложили преподавать в заводской школе ружейного мастерства, с целью расширения знаний мастеров и обучения новых гравёров. Кстати, в процессе учёбы мы внесли некоторые улучшения в создании изделий: вместо эскизов на отдельных листах – развернутые эскизы на одном большом ватмане. Это позволяло видеть композицию ружья целиком и в цвете, и этот метод имел успех и применяется до сих пор...



Этнические ножи:
Летающий кинжал

Изображение

...Жители юго-восточной Азии тесно связывают форму криса с культом священной змеи Нага. Клинок, символизирующий тело змеи, может быть как прямым, так и волнистым. Его форма как бы передает внутреннее состояние змеи. Прямой крис - Нага спокойная и умиротворенная; волнистый – значит змея готова к нападению. Поэтому по форме клинка раньше можно было еще и определить характер владельца, его род деятельности...





Гильдия оружейников Израиля ICKG
Евгений Доля:
"Я только учусь..."

Изображение

…Самое смешное, что еще шесть лет назад я о дамасске вообще ничего не знал! Случайно услышал по телевизору: шла какая-то передача, где коротеньким сюжетом представили российского кузнеца, о котором говорили, что он якобы открыл снова секрет дамасска. И показали немного процесс ковки и сварки... Так же продемонстрировали фотографии клинков из дамасской стали. И это очень понравилось…




Мировые выставки
Владимир Бурковский о CIC-Milan-2010:
"Нет предела совершенству, есть к чему стремиться..."

Изображение

…На первую выставку в Милан я приезжал больше, наверное, как посетитель, ведь на тот момент я-то еще не был участником Гильдии. А теперь ощущения другие – и в понимании того, что происходит, и в работах и в проектах ,и в новых знакомствах, и в продвижении твоего имени, в прогрессе с точки зрения профессионализма ... Атмосфера уже иная, я чувствую себя хорошо, легко на этой выставке…



Известные имена:
W.D.Randall knives

Изображение

...Имя Уильяма Рендалла у многих коллекционеров и ценителей ассоциируется, в первую очередь, с красивыми, удобными, а главное – с практичными ножами. На любой вкус: охотничьими, боевыми, рыбацкими...




Путешествие по Израилю:
"Обитель беспечных" в Иерусалиме

Изображение

...Существует также легенда, что этот квартал был назван "Обителью беспечных" еще и потому, что жить вне стен Старого Иерусалима считалось верхом беспечности, т.к. в тех местах во второй половине 19-го века орудовали шайки разбойников и грабителей...




_________________________________________________________________________________

Обращаем внимание!
Доставка журнала гарантирована по всей России, Украине и во все страны ближнего и дальнего зарубежья.
Подписку можно оформить через представителей или напрямую на центральном сайте журнала


Для заказа:

Представитель по России:
Людмила Коссович
lyudmila.kossowich@yandex.ru
тел. 8-910-318-23-01

Представитель по Украине:
Алексей Бельков
alex_chernig@bk.ru
тел. +380-506-881-570

http://www.rifmagazine.com
Е-мейл: info@rifmagazine.com
Тел. +972-5444-111-00

Изображение
Дингер
модератор
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 7:39 am

Сообщение Дингер » Ср фев 23, 2011 10:41 pm

Комментарии по журналу, конструктивные вопли и не менее конструктивный флуд - приветствуется! :D
Дингер
модератор
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 7:39 am

Сообщение admin » Пт фев 25, 2011 3:38 pm

Еще две страницы, для читаемости надо кликать на фото :D
Вложения
RIF02rus2pppp.jpg
RIF02rus4999.jpg
Аватара пользователя
admin
FISHMAN
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:16 pm
Откуда: Nahariy, Israel


Вернуться в R.I.F. Холодное оружие- Мир Мужчин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin