Our partners:

1-й выпуск журнала о холодном оружии "R.i.F."

Журнал о холодном оружии, коллекциях, выставках,ножевой и около ножевой тематики..

Модератор: Дингер

1-й выпуск журнала о холодном оружии "R.i.F."

Сообщение Дингер » Ср фев 23, 2011 10:23 pm

Уважаемые друзья!
Мы рады сообщить вам о том, что 11 декабря 2010 года состоялась презентация и выпуск 1-го номера журнала о холодном оружии "R.i.F."


Изображение

В номере:


От редакции:
"Что такое нож?"

Изображение

...Кого винить в том, что отстутствует ножевая культура? Средства массовой информации, подающие нож, в первую очередь, как оружие для совершения преступления или же нас самих, не желающих разобраться в том, что нож – неотъемлемая часть развития человечества? Никто не знает. Но, тем не менее, как противников, так и сторонников ножевой культуры во всем ее разнообразии с каждым годом становится все больше в равной степени...


Наши гости:
Знакомьтесь: сэр Шрага Курц

Изображение

...Когда мне исполнилось 13 лет, папа подарил нож коммандос, какие получали офицеры во время Войны за Независимость. И это возраст, когда осознание истории своей страны более четкое, поэтому гордости за обладание таким ножом было немало. Как же – с этим оружием ходили офицеры, защищающие границы! Сказать, что я был просто горд – не сказать ничего...


Ножи глазами владельцев:
"Buck-110 или Мечты сбываются..."

Изображение

...С этим ножом у меня воспоминания с самого детства.
Когда-то, давным-давно, мой дед получил такой нож в подарок, от американского друга, с которым они встретились на Эльбе, в далеком 45-м. И встреча-то недолгой была, но она тонкой нитью протянулась на всю жизнь... На дворе -1964 год, Казахстан, целина, тысячи добровольцев. Не стал и исключением и мой дед, приехав работать на целину. И тот солдат-американец, который в гражданской жизни стал работать фоторепортером и приехавший по приглашению рассказать о чуде советской мысли, совершенно случайно встречает своего друга на этой самой целине. Обалдевшие от такой встречи, они всю ночь хлебают местный самогон и вспоминают однополчан. При расставании американец достает из кармана нож и дарит деду. Дед снимает часы и дарит со словами "Московская часовая фабрика!". На том и расстались, обнявшись и распрощавшись. Так и не встретившись потом никогда...



Давид Даром:
Путешествие маленького интеграла

Изображение

...Когда я работал над книгой Эдмунда Дэвидсона, «The Art of the Integral knife", мне понадобилась фотография небольшого ножа с гардой, которую нужно было разместить рядом с двумя другими «Интегралами». Эдмунд написал мне, что у него есть такой нож, над которым он работает, и он постарается закончить его вовремя для такого дела. И вдруг пришла мысль! Я решил рассказать отдельно об этом ноже, поведать о полном путешествии этого кусочка стали, с момента создания и до попадания в руки коллекционера...



Как это было:
Израильская Гильдия оружейников ICKG. История создания

Изображение

...О том, что существует такая гильдия, знают еще не все те, кто увлечен созданием ножей. Но с каждым годом все чаще и чаще мелькают упоминания о том, что у нас существует такая организация, собравшая под своей крышей мастеров-оружейников, кузнецов, граверов... "Мы пока растем!" – говорят мастера. И подтверждением тому – выставки холодного оружия, на котором представляют свои творения участники и кандидаты в Гильдию, и собирающие немалое количество зрителей.
Говорить-то говорят, но вот об истории создания Гильдии как таковой мало кто наслышан...




Точка зрения:
Десять мифов о ножах. Часть 1

Изображение

...Миф:
Нож должен рубить и строгать гвозди, строгать монетки, царапать стекло, пробивать железные бочки и резать жестяные банки на лепестки. А еще разваливать на ровные ломтики гранитные валуны.
Диагноз:
Бред. Нож должен резать помидоры, хлеб, колбасу, мясо, чистить рыбу и снимать шкуру. Ну, построгать что-нибудь, и желательно деревянное. Причем для каждого действия желательно иметь отдельный клинок. Для прочих операций есть зубило, ножовка по металлу, консервный ключ и даже топор...



Фото номера:

...С этого выпуска начинаем проект для тех, кто увлечён фотографированием ножей...

Изображение


Мастера:
Боаз Шадмот:
"Дамаск – это как работа со стеклом..."

Изображение

...В то время я жил в Петах-Тикве, неподалеку от рынка, где всегда было неимоверное количество ремесленников. И когда ходил в школу, каждый день проходил рядом с кузницей, которая была по дороге. Для нас мальчишек это неизменно было интересно: огонь, дым, искры, звон молота по стали... Частенько не торопились домой, чтобы понаблюдать за работой кузнеца. А потом уже взрослым переехал в Кирьят-Тивон и появилась возможность начать делать какие-то вещи...


История:
Саар Нудель:
Ножи армии Израиля в период становления государства

Изображение

...В отличие от происходящего в других армиях других стран, виды холодного оружия, используемые в израильской армии, окружены своего рода тайной. На первый взгляд, было несколько типов, с ограниченным применением, но когда начинаешь исследовать - открывается совсем иная картина. В этом списке я приведу обзор основных типов, официально принятых военными органами в первые годы Израиля и немного раньше. Важно знать, что информация не подтверждена официальными документами и основывается главным образом на воспоминаниях воинов и ветеранов, на информации, переданной устно, и на фотографиях того времени...



Мастера своего дела:
Давид Даром:
"Сначала хотел писать только о складных ножах..."

Изображение

...Хотелось написать что-то особенное и не только о ноже. Но также о самом мастере, о том, как создаются ножи: от начала и до того момента, когда их представляют на выставках. Чтобы о каждом ноже был как бы отдельный рассказ. Тогда решился и написал 30 мастерам, довольно известным в то время, что у меня есть концепция, как сделать увлекательную книгу и попросил помочь. Но у них не нашлось времени, все были заняты и ответили примерно в таком ключе «нет времени на такие глупости...»...



Классика:
Американская легенда. Нож Боуи

Изображение

...Как-то раз на охоте при разделке добычи со старшим братом Джеймса Боуи, Ризоном, произошел неприятный случай: нож, которым он работал, наткнулся на кость, и пальцы Ризона соскочили на клинок. Чудом избежав серьезной травмы, он решил обзавестись ножом, конструкция которого надежно предохраняла бы пальцы от соскальзывания. Кузнец Джесси Клиффт, проживавший на плантации, принадлежавшей семье Боуи, изготовил нож, следуя указаниям Ризона. Рукоять была из дерева, а клинок он сделал из старого копытного рашпиля...



Коллекционеры:
Опасные бритвы Алексея Цейтлина

Изображение

...О том, что у нас в Израиле есть человек, серьезно увлеченный коллекционированием опасных бритв, мы узнали не так уж давно... Поэтому наша дорога от Нагарии до маленького Кацрина пролетела быстро в спорах о том, какая бритва лучше и почему хороший цирюльник ценился выше хирурга... Ведь в сущности искусство цирюльника в скором времени будет позабыто окончательно, потому что современные блага цивилизации предлагают нам безопасное и спокойное бритье. Но поговорить о реальных предметах мужского обихода, использовавшихся в прошлом, хотелось с настоящим знатоком…



Выставки:
Владимир Бурковский о SICAC-2010

Изображение

... Можно подойти, поговорить, посмотреть работы... Причем, иногда смотришь - сидят люди в белых перчатках и в них показывают тебе нож. Есть и такие посетители, что приходят в перчатках. Это своего рода уважение к работе мастера... Кстати, существует негласный закон, который желательно знать, неважно, откуда ты приехал: на выставке со стола у мастера больше одного ножа в руку не берут. Хотя бы с той точки зрения, чтобы не ударить нож об нож. Я не говорю о номинальной стоимости ножа, скорее о другом... i]



[i]Наши партнёры:

Стальная Грань Натальи Гребенщиковой

Изображение

...Имя Натальи Гребенщиковой, директора ООО "Кизляр Украина", давно известно многим знатокам и коллекционерам ножей, на многих форумах, включая международные. Руководитель многих проектов, связанных с оружейной тематикой, успешная бизнес-леди, она умело координирует работу, налаживая связи и контакты между знатоками и мастерами не только на Украине, но и за рубежом. Но помимо всего прочего, Наташа еще очень приятный собеседник, с которым можно поговорить обо всем. Включая любимые разговоры мужчин об их увлечении. Согласитесь, не каждая женщина это сможет сделать, да еще на профессиональном уровне...



Путешествие по Израилю:
Мар Саба – жемчужина в пустыне

Изображение
...Иудейская пустыня на первый взгляд кажется бесконечной чередой выжженых солнцем безлюдных холмов, но таит в себе немало сюрпризов. Это и заполненные зеленоватой водой бассейны-гевы, и чистые прозрачные источники в труднодоступных ущельях, и глубокие пещеры немые свидетели трагического конца восстания Бар-Кохбы и многое другое. Безлюдность пустыни тоже довольно относительна. Среди холмов то и дело замаячит бедуинский шатер, сделанный из подручных материалов загон со всякой живностью, проплывет неторопливо всадник на «корабле пустыне»....


Адреса:
Музеи военного искусства и наследия в Израиле

Изображение
...Этим списком я попытался объединить все места в Израиле, способные так или иначе заинтересовать всех любителей оружия. Так как не существует общественных мест или упорядоченной публичной коллекции, но есть определенная небольшая традиция довольно большого количества оружия, большинство которого рассредоточено во многих местах страны...


_________________________________________________________________________________

Обращаем внимание!
Доставка журнала гарантирована по всей России, Украине и во все страны ближнего и дальнего зарубежья.
Подписку можно оформить через представителей или напрямую на центральном сайте журнала


Для заказа:

Представитель по России:
Людмила Коссович
lyudmila.kossowich@yandex.ru
тел. 8-910-318-23-01

Представитель по Украине:
Алексей Бельков
alex_chernig@bk.ru
тел. +380-506-881-570

http://www.rifmagazine.com
Е-мейл: info@rifmagazine.com
Тел. +972-5444-111-00

Изображение
Дингер
модератор
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 7:39 am

Сообщение Дингер » Ср фев 23, 2011 10:42 pm

Комментарии по журналу, конструктивные вопли и не менее конструктивный флуд - приветствуется! :D
Дингер
модератор
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 7:39 am

Сообщение admin » Пт фев 25, 2011 3:33 pm

Еще две страницы журнала,для читаемости надо кликать на фото:D
Вложения
edition_1_page_2.gif
edition_1_page_3.gif
Аватара пользователя
admin
FISHMAN
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:16 pm
Откуда: Nahariy, Israel


Вернуться в R.I.F. Холодное оружие- Мир Мужчин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin