Our partners:

12-й выпуск международного журнала R.i.F.

Журнал о холодном оружии, коллекциях, выставках,ножевой и около ножевой тематики..

Модератор: Дингер

12-й выпуск международного журнала R.i.F.

Сообщение Дингер » Пт мар 08, 2013 4:38 am

Уважаемые друзья!
Мы рады сообщить вам о том, что 8 марта 2013 г. в продажу поступает двенадцатый номер международного журнала о холодном оружии «R.I.F.»


Изображение


В номере:

От редакции:


Изображение



Эксклюзивно для R.i.F.
Элизабет Лойчнер:
«Стать найфмейкером – это моё личное решение…»

Изображение

... Перед тем как начать делать ножи, всегда посещала различные выставки, которые придавали мне чувство свободы. Я была полна идей и имела непреодолимое желание воплотить их в жизнь. Именно эти чувства повлияли на мое решение стать ножеделом. А следование семейным традициям я считаю честью для себя и надеюсь служить им достойно. Как-то на бумаге я изобразила нож, идея которого возникла в голове. С этим наброском подошла к отцу и спросила у него, сможет ли он обучить меня чему-нибудь, что помогло бы мне сделать это нож. При этом я добавила, что не уверена, что данное ремесло является именно тем, чем хотелось бы заниматься всю свою жизнь...





История холодного оружия:
Саар Нудель:
Несколько слов о репликах

Изображение

...У любителя оружия основной вопрос такой: «Зачем вообще покупать реплику?» Сначала мы должны дать определение – что есть реплика в данном случае. На мой взгляд, когда речь идет о мечах, имеется в виду новодельный меч, воспроизводящий оригинальный дизайн по форме, материалам, размерам, методам сборки - это означает, что лезвие можно наточить на механическом ленточном шлифовальном станке или что стержень клинка может быть удлинен дуговой сваркой вместо кузнечной сварки, чтобы сэкономить время, но навершие (тыльник рукояти) должно быть приковано, а не привинчено. А что касается вопроса зачем, то может быть несколько возможных ответов...






Мастера России
Денис Пиков:
«Тема Востока привлекала меня с самого детства…»

Изображение

...Желание стать кузнецом пришло не сразу... Это, уже повзрослев, когда работал сварщиком, делал всякие поделки: резьба по дереву, чеканка, дифовка - всегда была необходимость занять руки каким-либо делом. По роду профессии инструмент у меня в руках бывал часто. Первой моей работой был меч-катана, сделанная из стальной полосы и отполированная на войлоке, затем дерево на рукоять, шнур и остальные детали. Коллегам на работе понравилось, впрочем, я и сам был доволен своим изделием. Около часа...






Мировые выставки
Владимир Бурковский:
Выставка в Милане, осень-2012

Изображение

...Очередная выставка – очередное волнение, на самом деле. Готовились весь год, стараясь сделать вещи, отличные от прошлогодней выставки, чтобы опять представить новое в этот раз, более интересное что-нибудь. Можно сказать, что многое получилось, часть сделанной работы была оценена хорошо. Итальянская выставка и в этот раз была на высоте, как по уровню художественному, так и по уровню организации, доказав ещё раз свой статус. И надо отметить немаловажный факт, что количество международных участников в этот раз возросло от их обычного числа, я говорю как о новых лицах, мастерах, дилерах, которых встречал в Америке или России, и в этот раз встретил уже здесь. Что, в общем-то, приятно...







История
Евгений Премыслер:
Штыки Израиля. Штык К-98 «Переделочный»

Изображение

...Что он из себя представляет? Он почти полностью копирует немецкий оригинал, но с парой небольших различий. В частности, сделана полуторная заточка клинка, а второе отличие – исключительно неважное качество изготовления. Большие зазоры, сделано небрежно и неаккуратно, на скорую руку, но, тем не менее, свой, израильский. Клинок с долом с обеих сторон. Рукоять с двумя деревянными или бакелитовыми щечками, скрепленными с хвостовиком двумя винтами, а иногда двумя заклёпками. В головке рукояти Т-образный паз и пружинная защелка с внутренним расположением спиральной пружины. В короткой стальной крестовине кольцо со стороны обуха клинка...






Алексей Цейтлин:
Карл-Виктор Хелджестренд из Эскильстуны

Изображение

...Благодаря своей привлекательной личности, Карл-Виктор быстро завоевал доверие среди английских рабочих, что помогало ему приобретать новые знания, что и было целью его поездки. В конце 1845 года он покинул Англию и путешествовал по Бельгии и Германии, посещая известные европейские ножевые предприятия. В конце 1845 году он вернулся в Эскильстуну. После возвращения он столкнулся с бытовыми трудностями, но вскоре ему удалось снять комнату около восьми футов в ширину и шестнадцать футов в длину. В этой комнате он организовал мастерскую, основываясь на английском опыте, с несколькими шлифовальными и полировочными станками...







Елена Фролова:
Мастер-класс по скримшоу. Часть III

Изображение

... Как мы уже говорили на предыдущем уроке, если на изображении есть глаза, любые - начинаем с них. Лучше всего делать под максимальным увеличением. Глаз должен быть ярким и чётким. Дальше начинаем работать вокруг него: глаза-нос-уши-всё лицо... Весь этот комплект должен быть четким, объёмным, проработанным до мелочей. В скримшоу сделать изображение ярче и насыщеннее можно. А наоборот - очень трудно. Не забываем, что это миниатюра - люди будут видеть всю картинку в целом, фактически не имея возможности рассмотреть детали, эти самые детали мы и должны проработать...







Фото номера:

Изображение








Мастера Украины:
Олег Баля:
«На мои работы ещё не жаловались…»

Изображение

...Формы придумываю сам. Но иногда, рассматривая в литературе работы именитых ножеделов, возникает мысль: вот я бы сделал не так. Ну и в дело идет карандаш... рождается эскиз... Хотя, в работах стараюсь не повторяться. Мне два раза делать одно и то же неинтересно. Вот, например, пару лет назад на одном из форумов обсуждалась возможность изготовить складной нож с консервной открывалкой и штопором, и чтобы это всё было в одном флаконе. А именно – все нужные предметы должны были поместиться только между двумя плашками. Все решили, что так сделать не получится... А для меня это была, пожалуй, самая интересная работа...






Мероприятия:
Выставка «R.I.F. Зима-2012» в Израиле

Изображение

...8 декабря 2012 года в уютном и живописном месте Аин а-Мифрац, ставшим уже знакомым многим ценителям и знатокам, состоялась международная ножевая выставка «R.i.F. – Зима-2012», организованная журналом о холодном оружии «R.i.F.». Несмотря на такое прозаическое название, зима в Израиле больше напоминает бархатный сезон: теплый погожий денёк, солнце неяркое, но тёплое, изредка возможен дождик… Бывает, правда, погода и капризничает, меняясь на глазах. Но для любителей и коллекционеров холодного оружия такие перемены погоды совершенно не важны. Кто-то приехал первый раз, а кто-то стал завсегдатаем мероприятия, и, что немаловажно, стало больше тех, кто приезжает целыми семьями...







Мастер-классы:
Александр Бармин:
Урок 10: всечка в металл

Изображение

...После зачеканивания проволокой всего рисунка, начинаем аккуратно зачищать абразивной бумагой. Для зачистки излишков проволоки, которая осталась на поверхности, не следует пользоваться крупнозернистой абразивной бумагой, так как потом придётся выводить появившиеся царапины. А это ухудшит качество инкрустируемого металла и всего рисунка...







Обзоры:
"О мультитуле хорошем замолвите слово..."

Изображение

...Уже испробовав сей полезный инструмент, я задался вопросом: покупать такой же китайский или все же обратиться к известным фирмам? Вопрос решался очень долго, целых десять минут. В конце концов, прикинув все варианты, решил взять мультитул американский... И тут же кинулся собирать
всю доступную информацию в Интернете, который не отказал мне в любезности и выдал десятки тысяч картинок с фотографиями мультитулов. Глаза разбежались... Тогда пришлось продумывать одну простую вещь – что я хочу видеть в мульти-инструменте? В принципе, на природу уже езжу не так часто, гораздо чаще нужно что-то под рукой в городе. И принялся перебирать наборы встроенных инструментов, отсекая ненужное…







Ножи глазами владельцев:
«Байкер-2» или Ломики не сдаются!

Изображение

...Когда я первый раз увидел Байкера, то долго чесал в затылке, соображая, нужен ли он мне. Уже имея возможность приобретать и сравнивать довольно дорогие модели ножей от разных производителей, я всё равно хотел этого несуразного крепыша. Почему несуразного? А было и есть в нём что-то такое-этакое, да и внешним видом он мне нравился. Останавливало каждый раз толстое сечение рукояти, почти квадратное и один шпенёк. И опять тянуло... Разок я его почти купил, с цельными плашками из ореха, но остановился. Эстетика, мать её так, не понравились плашки. Впрочем, мысль подкастомизировать чуток обычный рабочий нож крепенько засела в голове. И когда она оформилась, принялся неспешно изучать сопромат по Байкерам. Маловато его и всё какой противоречивый. Остается одно – купить и самому изучать...








Пётр Шкневский:
Марки сталей от ATS до СРМ

Изображение

...Стали классом подороже имеют чуть более сложный химический состав и легирующие добавки, что, соответственно, подразумевает разные способы обработки этих марок, отличные от марок попроще. Добавление, скажем, коррозийностойких компонентов или дорогих химических элементов делает сталь лучше, прочнее и устойчивее к внешним раздражителям, но повышает её стоимость, поэтому зачастую ножи из этих дороже, чем из сталей бюджетных классов. Давайте рассмотрим некоторые известные и популярные марки…







Путешествия и туризм:
Цфат – город праведников

Изображение

...С первой секунды, оказавшись в Цфате, ощущаешь, насколько здесь легко дышится: воздух кристально чистый и прозрачный. Особенно в разгар летнего зноя, когда уровень влажности в прибрежной полосе достигает 60-75%, при которых обычная для Израиля 30-градусная жара дает ощущение сауны. А в осенние дни в Цфате, по средиземноморским меркам, уже зима. Хотя по европейским меркам здесь самая настоящая золотая осень: бархатный сезон, в общем и целом климат здесь очень здоровый. С такой высоты на несколько десятков километров открывается изумительный вид: на западе - Средиземное море, на севере - покрытая снегами вершина горы Хермон, а на юго-востоке можно наблюдать Тивериадское озеро (Кинерет) и окрестности, и поэтому одно из объяснений названия «Цфат» — связь с ивритским корнем «наблюдать»...




_________________________________________________________________________________




Обращаем внимание!
Доставка журнала гарантирована по всей России, Украине и во все страны ближнего и дальнего зарубежья.
Подписку можно оформить через представителей или напрямую на центральном сайте журнала



Для заказа:

Представитель по России:

Липа Грузман
(Леонид Аронович Грузман)
моб. 8-9092983434 ( Россия)
моб . (972)544889038 (Израиль)
gruzman.david@mail.ru


Представитель по Украине:
Алексей Бельков
alex_chernig@bk.ru
тел. +380-506-881-570

http://www.rifmagazine.com
Е-мейл: info@rifmagazine.com
Тел. +972-5444-111-00

Изображение
Дингер
модератор
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 7:39 am

Вернуться в R.I.F. Холодное оружие- Мир Мужчин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron


Для размещения рекламы обращаться к Admin