Our partners:

базарчик у фонтана - Тель-Авив

Общие темы на тему холодного оружия

Модераторы: DRAFT, Perlamur, Дингер

базарчик у фонтана - Тель-Авив

Сообщение real10 » Пт окт 15, 2010 4:42 pm

Был на базаре возле Дизингоф-цэнтра и увидел там ножи наших умельцев.Был приятно удивлен этому.Наконец-то появилось какоето соотношение между товарным видом и ценой. Про качество молчу - в работе не видел .Добротные ножны-явно из Аждода.их спутать нисчем нельзя.Если не напутал -лезвие делали на севере ...по внешнему виду робота акуратная.Рукоять со стороны смотрелась не плохо....НО ....Человек собиравший нож явно не думал что им что-то будут делать...Плоская но широкая наборная рукоять с острыми гранями сразу-же начала резать ладонь ...Алюминевый больстер с узором - :D -без коментария....навершие отсутствует...а надобы сделать ведь нож это всетаки инструмент... :) Может быть все это недостатки и пропадают если использовать рукавицы :? но не надо забывать где мы живем -30-20 градусов жары....
Вцелом полтора часа проведенные там оставили приятное впечетление о месте и людях...
С уважением real10
real10
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 10:37 pm

Сообщение Рядовой » Пт окт 15, 2010 5:24 pm

Уважаемый , как модератор этого раздела я в полном недоумении .
Я не блюститель русского языка , хоть мне бывает неудобно перед гостями из России , которые посещают наш форум . Но тут ничего не поделаешь .
Но я впервые вижу , что город Ашдод пишут , через Ж .У вас личная неприязнь к этому городу , созданному филистимлянами ?
Теперь по существу .Вы слышали выражение Жванецкого :" Давайте поспорим о вкусе устриц с теми , кто их ел ."
Я много раз бывал на упомянутой вами антикварной барахолке .Ни разу не видел , что кто-то продает новодел .Это очень опасно .
Обсуждать же нож не видя его фотографию вообще бессмысленно .
У вас проблемы поместить фотку ? Мы можем объяснить как .
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение Ig » Пт окт 15, 2010 6:27 pm

Рядовой писал(а):Я не блюститель русского языка , хоть мне бывает неудобно перед гостями из России , которые посещают наш форум.

На российских форумах такого тоже хватает. Особо радуют патриоты, с ашипками оплакивающие горькую судьбу страны и на ломаном русском предвещающие ее подъем.
Меня больше интересует, что означает "явно из Аждода.их спутать нисчем нельзя". Насколько я знаю, у нас никаких знаменитых мастеров по коже нет. Или загадочный Аждод - это не Ашдод, а какой-то другой населеный пункт? Ажкелон, например... :D
Ig
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:48 pm

Сообщение Рядовой » Пт окт 15, 2010 7:00 pm

Игорь , тебя волнуют только ножны из Ажкелона ? А меня больше интересует лезвие с севера . А ну признавайтесь , кто там из вас наконец сделал качественное лезвие ? :lol: :lol: :lol:
А про АшиПки на российских форумах - это справедливо .
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение Рядовой » Пт окт 15, 2010 7:10 pm

Да , кстати .Василий Калифорнийский , дневник которого я продолжаю почитывать , признался , что ножи ему поднадоели и он взялся за часы .Однако , видно и интерес к часам начал пропадать , т.к. он все больше занимется угнетенными палестинцами и нежизнеспособностью государсва Израиль .Ну прямо Ахмадинеджат №2 .Ох как меня подмывает ему отписать .Какие будут мнения ?
Я прошу прощения у топикстартера за уход от темы , мне слова Ig о " патриотах" это навеяло . Особенность "патриота" Василия в том , что он сидит в США и поучает и русских и евреев как надо жить .
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение старшина » Пт окт 15, 2010 9:50 pm

Всё гораздо проще .без фото разговаривать не очем.С русским языком тоже понятно не Пушкины .Пишут как слышат ( по Белоруски )вот и всё .А зашто этого мужика в Америку посадили чё на калыме места нет? И отписать этому защитнику бондерлагов, тоже нужно по самые гланды (шоб не лез вчужой огород).А вообще интересно взглянуть на эти ножи с шука хотябы на фото ..
старшина
модератор
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 10:00 am
Откуда: израиль эли

Сообщение girkag » Сб окт 16, 2010 12:28 am

Рядовой писал(а):Да , кстати .Василий Калифорнийский , дневник которого я продолжаю почитывать , признался , что ножи ему поднадоели и он взялся за часы .Однако , видно и интерес к часам начал пропадать , т.к. он все больше занимется угнетенными палестинцами и нежизнеспособностью государсва Израиль .Ну прямо Ахмадинеджат №2 .Ох как меня подмывает ему отписать .Какие будут мнения ?
Я прошу прощения у топикстартера за уход от темы , мне слова Ig о " патриотах" это навеяло . Особенность "патриота" Василия в том , что он сидит в США и поучает и русских и евреев как надо жить .


Только что прочитал "дневник"- да-а не зря его со всех форумов гонят как бешенную собаку и чумового ненавистника всего и вся .Видно отказавшийся с ним пить кофе был еврей,вот и накрыло ваську очередной волной ненависти.И как лихо он связал нашу жизнь со своими часами и даже Багратионом...
Как высокомерно и вальяжно приговорил нас к скорому уничтожению.
Вобщем,мое мнение,мелкий,всегда обиженный и всеми "опущеный" гаденыш.
Извините за офф, но просто закипел,прочитав.
girkag
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:57 pm

Сообщение Ig » Сб окт 16, 2010 1:05 am

В. из К., не та тема которую стоит обсуждать, будет соответствующий запах. Хотя, когда он только появился на ножевых форумах, вел себя вполне адекватно. Возможно у него непроходящая контузия со времен "булатно-дамасковых войн" на ПР. Так что предлагаю оставить этот вопрос.
Ig
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 3:48 pm

Сообщение sektor » Сб окт 16, 2010 8:59 am

girkag писал(а):
Только что прочитал "дневник"- да-а не зря его со всех форумов гонят как бешенную собаку и чумового ненавистника всего и вся .Видно отказавшийся с ним пить кофе был еврей,вот и накрыло ваську очередной волной ненависти.И как лихо он связал нашу жизнь со своими часами и даже Багратионом...
Как высокомерно и вальяжно приговорил нас к скорому уничтожению.
Вобщем,мое мнение,мелкий,всегда обиженный и всеми "опущеный" гаденыш.
Извините за офф, но просто закипел,прочитав.



Жирный плюс один.
Я и не знал что это чудо антисемит.
Теперь понятно почему он мне не ответил, когда я давненько спросил его мнение, по какому-то ножу.
Самое забавное, что этот еблан(извините за мой французский :oops:) считает свое мнение как единственно верное и на основание чего??? Как он сам пишет, был судя по всему посла на йух, когда пытался отвлекать человека от работы(судя по всему еврея), из-за чего гнилая душонка затаила обиду.
sektor
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 10:26 am

Сообщение Рядовой » Сб окт 16, 2010 9:24 am

Форумчане , я предлагаю переместиться в специальную ветку , которую я назвал " Нужно ли нам ответить Василию ? ". Дайте мне закончить первый пост с его психологическим портретом , а потом высказывайтесь .
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение Isragever » Сб окт 16, 2010 11:09 am

Жаль, что мы так и не увидели фото, хотя бы и с телефона.
А на счет ВК - не стоит ворошить, пусть преет дальше!
Isragever
модератор
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 7:03 pm
Откуда: Israel Ariel

Сообщение real10 » Сб окт 23, 2010 11:23 am

Доброе утро господа :) .Кажется все высказались.Хочу внести некоторый порядок в обсуждение....
-В.К. создал свой сайт http://playground.sun.com/~vasya/index.html и пишет там то что понимает и думает :) сайт этот не коммерческий и он может себе это позволить.Он там ничего не продает :) .Я тоже не занимаюсь этими вещами и могу сказать то что думаю .Нравится это комуто или нет-это другой вопрос .Тем более что у меня есть некоторый опыт в изготовлении ножей :D .
-В.К.не какойто там сноб на письма отвечает .Учитесь правильно сформулировать вопрос и получите достойный ответ... :D
-Вас возмутили слова В.К. об Израиле..... :( .А почему Вас не возмущает , что у нас религия не отделена от государства а фанатиков уже не вмещает Бней-Брак и содержат их частично на Ваши деньги... :( а Вы все про арабов да про арабов... :D
-По теме. Делайте.... :) а лучше продавайте много красивого качественного а не всякое дер...мо. :) под видом ручной работы какого-то Мастера :lol: .Я лично очень хотел бы что бы на изделия сделанные в Израиле или России можно было смотреть с Гордостью а иногда и покупать :)
-А ножны хороши-здесь больше говорить нечего.
С уважением real10


Модератору-ваш форум международный и поэтому надо установить функцию Транслит http://www.translit.ru/ что бы небыло мучительно больно и стыдно за могучий и великий Русский Язык :D
real10
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 10:37 pm

Сообщение Рядовой » Сб окт 23, 2010 2:02 pm

real10 писал(а):Хочу внести некоторый порядок в обсуждение....

Да , было бы неплохо внести порядок .
Моя вина , как модератора , что в начатой Вами теме , поднял вопрос о В.К. Но , во- первых, я извинился , а , во- вторых, перевел это обсуждение в другую ветку .Что мне еще сделать , чтобы Вы меня простили ?
А теперь по существу .Не понял зачем Вы начали эту тему , почему как топикстартер не вели ее больше недели , и зачем сейчас продолжили , хоть по существу ничего не сказали .. Вопросы отношения религии и государства , отношения Галахи к гоям и т.п. обсуждать нужно на других форумах .Мы обсуждаем ножи и тема о В.К. всплыла только потому , что сайт В.К. не только некомерческий , но и посвящен хобби - ножам (посмотрите по своей ссылке первую фразу ) .
В обсуждении ножей есть определенные правила - либо нужно обсуждать какой-то всем известный нож ( себензу , милю и т.д. ), тогда иллюстрации не обязательны , либо показать о чем речь . Для меня Ваш первый пост в теме так и остался загадкой . По пожеланию ряда модераторов я эту тему закрываю , как не соответствующую разделу " Холодное оружие - общее " . Для флуда есть другой раздел , только флуд без границ не приветствуется .И со страниц этого форума и находясь в гостях в российских форумах я не предрекаю россиянам скорый развал государства , не обсуждаю падение нравов , отсутствие патриотизма , коррупцию и т.д. И Вам не советую .
Аватара пользователя
Рядовой
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Ашкелон

Сообщение viking_il » Пн окт 25, 2010 9:47 pm

real10 писал(а):.Учитесь правильно сформулировать вопрос и получите достойный ответ... :D
Вы знаете, но именно это относится к стартовому посту этой темы,а то после прочтения остается ощущение "война в Крыму, все в дыму и нифига не видно", т.е. непонятно - Вы чего сказать-то хотели?
viking_il
модератор
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 1:43 am
Откуда: Tel Aviv(ну почти:))


Вернуться в Холодное оружие - Общее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Для размещения рекламы обращаться к Admin