Our partners:

Натюрморт - Лучшее из Лучших.

Общие темы на тему холодного оружия

Модераторы: DRAFT, Perlamur, Дингер

Натюрморт - Лучшее из Лучших.

Сообщение nozh2002 » Пн ноя 19, 2007 7:48 am

Попробовал тут водку "Сокровище Руси, особая" - вещь! Самое интересное - оказалось что каждая бутылка расписана в ручную палехскими мастерами, там с подписью автора!

Проникся настолько что решил сделать вот такую фотографию.


Спасибо, Василий.
Вложения
best-of-the-best-001.jpg
"Лучшее из лучших"
best-of-the-best-001.jpg (333.28 КБ) Просмотров: 16626
nozh2002
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 9:31 pm
Откуда: California

Сообщение эмден » Пн ноя 19, 2007 9:15 am

наверно бутылка стоит как один из тех ножей что рядом :D :D :D
красивый натюрморд получился :D
Аватара пользователя
эмден
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 1:55 pm
Откуда: израиль

Сообщение nozh2002 » Пн ноя 19, 2007 9:33 am

Бутылка стоит где то в три раза дешевле самого дешевого ножа. При это ручная роспись и конечно литр великолепнейшей водки! Только вот в бутылке эта непроливайка пластиковая вставлена, чего то как то с ней надо сделат, что бы можно было использовать - не выбрасывать же! Палех все таки, авторская работа. Просверлить ее что ли?

Спасибо, Василий.
nozh2002
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 9:31 pm
Откуда: California

Сообщение эмден » Пн ноя 19, 2007 8:55 pm

конешно удалить, жалко было б такую красотень выкидывать, непроливайка там из колкого пластика, легко ломается :)
Аватара пользователя
эмден
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 1:55 pm
Откуда: израиль

Сообщение LOS' » Пн ноя 19, 2007 10:32 pm

Круто :) у нас такая водка не продается... и такие ножи тоже... :)
Изображение
LOS'
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 9:41 pm

Сообщение nozh2002 » Пн ноя 19, 2007 11:52 pm

Ну эти ножи продаются в Busse Company Store и только в нем, только по Интернету:

http://bussecompanystore.com/mm5/mercha ... e_Code=BCS

там в самом конце на четвертой странице есть еще несколько Егерей и один Барсук (правда дорогой).

Насчет Израиля не знаю, но из финляндии народ покупал и вроде достаточно быстро доходило.

Спасибо, Василий.
nozh2002
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 9:31 pm
Откуда: California

Сообщение LOS' » Чт ноя 22, 2007 11:48 pm

nozh2002 писал(а):Ну эти ножи продаются в Busse Company Store и только в нем, только по Интернету:

http://bussecompanystore.com/mm5/mercha ... e_Code=BCS

там в самом конце на четвертой странице есть еще несколько Егерей и один Барсук (правда дорогой).

Спасибо, Василий.


Они там все дорогие, заразы!
Изображение
LOS'
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 9:41 pm

Сообщение pitrovich719 » Пт дек 28, 2007 9:21 am

Здравствуйте.На дву нижних ножах видно ,режушая кромка довольна широкая.Скажите , Вы сами делали такой ,,подвод,,?Если да,то какой угол изначально,толщина у режущей кромки,как впечатления,до и после.
pitrovich719
модератор
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:37 pm

Сообщение краказябра йожиковна » Пт дек 28, 2007 10:26 am

больше всего мне понравились бутылька ложъки и тарельки! :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: извините :oops:
Аватара пользователя
краказябра йожиковна
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 10:59 am
Откуда: крайний север

Сообщение nozh2002 » Сб дек 29, 2007 5:51 am

pitrovich719 писал(а):Здравствуйте.На дву нижних ножах видно ,режушая кромка довольна широкая.Скажите , Вы сами делали такой ,,подвод,,?Если да,то какой угол изначально,толщина у режущей кромки,как впечатления,до и после.


Я путаюсь в терминах - не очень понимаю что такое подвод. Это тоже самое что Режущая Кромка?

Ножи пришли весьма плохо заточенными. Более того угол РК был большим и сама РК толстой. Я их все переточил по этой причине. Поскольку угол у меня на РК 30 градусов - 15+15, соответственно при толстой РК получились такой ширины полосы, особенно у острия. Впрочем я обысно скругляю плечики - переходы РК в спуски и поэтому это выглядит еще шире.

Вообще Буссе, хоть они и не любят такого сравнения, но делают скорее топорики в форме ножей, чем ножи в нормальном смысле этого слова. Я в том ничего обидного не вижу - режут они неплохо и заточку держат вполне прилично.

Спасибо, Василий.

Спасибо, Василий.
nozh2002
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 9:31 pm
Откуда: California

Сообщение nozh2002 » Сб дек 29, 2007 6:19 am

краказябра йожиковна писал(а):больше всего мне понравились бутылька ложъки и тарельки! :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: извините :oops:


А мне больше всего понравилось содержимое бутылки - действительно сокровище России. Впрочем и палехская роспись на бутылке ручная и хохломская роспись на дереве - все цепляет...

Вот тут привезли пару складней от Марычева - Чирок и Нерпу из под славного Нижнего Новгорода. Все деревянные - кондово-супонные, я аж заколдобился...

Впрочем качество при всем при том - не к чему придраться, а заточка в 60 грамм - такая только у Спайдерко Милитари, Микротека Курраххи, Дозьера и Кику Мицуды - все остальные позади и Баки и Кершо и Кабары и Бассе. Как то вот коммуняки пропали и обычного русского брака нет, почемуто...

Вот они красавцы:

Изображение

Спасибо, Василий.
nozh2002
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 9:31 pm
Откуда: California

Сообщение pitrovich719 » Сб дек 29, 2007 4:27 pm

Извените,это я путаюсь в терминах,а Вы все правильно поняли.Складники ВАХ,какая сталь?
pitrovich719
модератор
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:37 pm

Сообщение nozh2002 » Сб дек 29, 2007 8:16 pm

Сталь 95х18 - для меня неизвестная. Я ее буду тестировать позднее. С Чирком я просто не расстаюсь - его приятно в руке держать, даже просто так, без дела. Уже малость модифицировал - увеличил у Чирка чоил (радиус) Дремелем, что бы палец указательный помещался. Отверствие под ремешок очень тонкое, мои кожанные шнурки малость потолще будут. В отверствии проложена трубочка, что можно только приветствовать, однако из-за этого отверствие не рассверлишь - жалко портить трубочку. Надо какое нибудь ухо - колечко металлическое приделать, что ли? Думаю...

Спасибо, Василий.
nozh2002
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 9:31 pm
Откуда: California

Сообщение DRAFT » Вс дек 30, 2007 7:37 am

nozh2002 писал(а):Сталь 95х18 - для меня неизвестная. Я ее буду тестировать позднее. С Чирком я просто не расстаюсь - его приятно в руке держать, даже просто так, без дела. Уже малость модифицировал - увеличил у Чирка чоил (радиус) Дремелем, что бы палец указательный помещался. Отверствие под ремешок очень тонкое, мои кожанные шнурки малость потолще будут. В отверствии проложена трубочка, что можно только приветствовать, однако из-за этого отверствие не рассверлишь - жалко портить трубочку. Надо какое нибудь ухо - колечко металлическое приделать, что ли? Думаю...

Спасибо, Василий.


похоже на сталь 440C (X105CrMo17 )

попробуй сделать двойное кольцо из веревки или кожи а потом прикрепить темляк или .........
Аватара пользователя
DRAFT
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:41 am
Откуда: ISRAEL


Вернуться в Холодное оружие - Общее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Для размещения рекламы обращаться к Admin